Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Исследование качества религиозных групп  (Read 5358 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv

Качество религиозных объединений вопрос весьма интересный и неоднозначный, так как в рамках одного и того же общества, могут быть "отделения" весьма и весьма различного качества... Однако, есть и такие религиозные или точнее псевдорелигиозные объединения, с которыми понятие "качество" едва ли совместимо. Такие объединения принято называть "тоталитарными сектами"...

Простой человек не всегда в состоянии правильно различить направленность и истинные цели разных религиозных объединений, поэтому всегда существует опасность совершения ошибки... Кто же может помочь человеку ориентроваться в мире разнообразных духовных практик и выбрать то, что действительно поможет человеку обрести смысл жизни и увидеть её красоту?

Всё начинается с семьи и школы. Далее идёт влияние общества, государства, науки и т.д...

Поскольку время от времени появляются новые религиозные объединения, то выбор растёт и растёт конкуренция среди таких обществ за умы и в том числе за кошельки людей... Кто из таких обществ выдерживает качество, а кто нет? Как знать? Ибо кому хочется попадать в расставленные ловушки?

Видимо для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, проводятся исследования в области религии и т.п. Вот, например, такая интересная информация:

Кафедра социальной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами начали исследование традиционных и нетрадиционных религиозных групп на постсоветском пространстве.

Почему мы решили провести такое исследование? Сегодня в обществе ведутся острые дискуссии о том, какие религиозные группы считать позитивными, помогающими обрести опору в жизни, а какие наоборот — опасными и представляющими угрозу для человека.

Источник: baltijalv.lv

Было бы интересно почитать о результатах этого и подобных исследований  :avize:

Не завидую тем, кто в материальном мире пытается делать деньги на духовных ценностях. Это тоже самое что попытаться ответить на вопрос: "Сколько стоит Святая вода с\без НДС, оптом и в розницу?"  ...
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Dim

А об качестве астрологических услуг Вы задумывались?
А если ВМЕНЯЕМО пораскинуть мозгами, то какбЭ нужно отталкиваться от того, что астрология - духовная практика. И может быть ее истинные цели , духовно - нравственные. Приемлемо ли здесь брать деньги и высчитывать НДС? Что и делает подавляющее большинство астрологов.
Лично я считаю, что большинство астрологических школ сильно смахивают на СЕКТЫ, и их основная паства - оголтелые бабенки -астрологички с затуманенным рассудком.

Aleksandra

А об качестве астрологических услуг Вы задумывались?

Регулярно. Но здесь я могу повлиять только на качество своей работы и частично на качество работы тех, кто входит в моё окружение и прислушивается к моим советам и т.п. Остальные о качестве своих услуг заботятся сами... Кто как это понимает.   :-\

А если ВМЕНЯЕМО пораскинуть мозгами, то какбЭ нужно отталкиваться от того, что астрология - духовная практика.

Шкала определения "вменяемости" или "невменяемости" у каждого своя... Так же как и понимание того, что такое астрология...

Я исхожу из такого определения понятия "астрология": Что такое астрология? Определение.

и из такого подхода к теме: Ступени к теоретической базе астрологии

И может быть ее истинные цели , духовно - нравственные.

У духовно-нравственного человека все цели таковы, чем бы такой человек ни занимался, ибо в любые из своих занятий человек вносит то, чем сам является... Соответствено, каждый входящий в сферу астрологии, вносит то, чем является сам... 

Приемлемо ли здесь брать деньги и высчитывать НДС? Что и делает подавляющее большинство астрологов.

Да, конечно, приемлемо, если астролог официально занимается хозяйственной деятельностью и тем более, если в связи с этой деятельностью имеет массу издержек. Все издержди (% от них) и компенсация труда образуют конечную стоимость консультации.

Плательщиками НДС являются далеко не все астрологи. Однако все работающие официально, должны включить в стоимость консультации ещё и другие налоги (подоходный, социальный и т.п.). Иначе легко обанкротиться...

А если работать неофициально и при этом брать за консультацию плату, то придётся платить штрафы государству... Мало не покажется... Кроме того, нарушаются и другие законы общества и этики/морали. Что тоже не благоприятно для... духовного развития.

А без денег, к сожалению, в этом мире прожить можно только в пещере, если там есть чем питаться... Но в пещере никто астрологией заниматься не будет. Там будут другие заботы и занятия...

Лично я считаю, что большинство астрологических школ сильно смахивают на СЕКТЫ, и их основная паства - оголтелые бабенки -астрологички с затуманенным рассудком.

Всякое случается и в астрологии... Но к счастью не все Школы одинаковые.
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Dim

Александра, такое впечатление, что Вы - реально вознеслись.....Вам +100000 за выдержку и грамотную расстановку знаков препинания... Но складывается такое впечатление, что Вы - труп. Овошь. Не живая.....Абсолютно безэмоциональная. Я вижу вашу маленькую квартирку, ваш холодильник, и Ваше " какая я хорошая". Фантазер - астролог по имени Витте так сильно завладел Вашем рассудком?  :d_coffee:
Ответьте мне на один простой вопрос : КАК ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АСТРОЛОГИИ УЛУЧШИЛО ВАШУ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ?

Dim

сДЕЛАЙТЕ прогноз очередной экологической катастрофы....чтобы спасти тысячи человеческих жизней. Не сделаете. Никогда. Все это ВАшЕ бла-бла-бла ничего не стоит. :cndl: Это называется - астрология.

Aleksandra

Александра, такое впечатление, что Вы - реально вознеслись.....

Но складывается такое впечатление, что Вы - труп. Овошь. Не живая.....Абсолютно безэмоциональная.

А что это Вас так волнует? :)

Я вижу вашу маленькую квартирку, ваш холодильник, и Ваше " какая я хорошая".

Спасибо, что уделяете мне так много внимания  :rose:

Ответьте мне на один простой вопрос : КАК ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АСТРОЛОГИИ УЛУЧШИЛО ВАШУ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ?

Я знаю  :yes4:

Aleksandra

сДЕЛАЙТЕ прогноз очередной экологической катастрофы....чтобы спасти тысячи человеческих жизней. Не сделаете. Никогда. Все это ВАшЕ бла-бла-бла ничего не стоит. :cndl: Это называется - астрология.

Вы рассуждаете в рамках своей натальной карты + дирекции + транзиты. Я предпочту подождать некоторое время.  :clc: А то ещё начнёте спрашивать о Нептуноцентрических предсказаниях...  Про Марсоцентрические карты уже спрашивали...
Pages: [1]   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04