Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7   Go Down

Author Topic: Стихи  (Read 80802 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

tatutachi

Re: Стихи
« Reply #60 on: 23 August 2007, 16:10:39 »

И рвутся стихи
Короткими
очередями,
Словно грехи
Замаливаю
За образами...

Извините, что цитирую отрывок - оно из депрессивного периода  :wink:

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
« Reply #61 on: 23 August 2007, 16:44:16 »

Quote from: "tatutachi"
И рвутся стихи
Короткими
очередями,
Словно грехи
Замаливаю
За образами...

Такое ощущение, что грехи ты "отстреливаешь"  :oops:  :D
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

hvo

« Reply #62 on: 23 August 2007, 20:43:02 »

Quote from: Aleksandra
Такое ощущение, что грехи ты "отстреливаешь"
больше похоже на разрывные внутри собственной души...

огонь точно присутствует, много огня.

а у Саши мне воздух почудился. и земля, хотя я про землю еще не читала. даже свеча вместо огня почему то проассоциировалась с землей...

а как вам такое литературное творчество?
хоть и проза :)" title="Smile

Про толерантность... стырила... но чье не знаю.

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что- то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.
Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца. Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про###л рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.
Про###ную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал . Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.
Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.
Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.
Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.
Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.
Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.
Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя , the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ### строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ### строевым шагом!
А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
http://ulka-gmenuchka.livejournal.com/2007/05/04/
Одна феечка стреляла из рогатки.
И все время попадала в неловкое положение. (с.)

hvo

« Reply #63 on: 23 August 2007, 20:51:12 »

в нашу коллекцию :)
преобладание воздуха...

Пустое рифмование.
Ulka

Веретено танцует вальс
Цветная канитель
За пряжей я который час
Проходит мимо день.
Слова тяну за кончик чувств
Красивые ряды
Из них потом… когда-нибудь
Свяжу тебе стихи.
Я подберу для них размер,
Узор, фасон и цвет
Ты станешь их носить в душе
Свое сердечко греть.
Переплету нити мечты,
Того, что не сбылось.
Там будем вместе я и ты
И стразы светлых слез.

tatutachi

« Reply #64 on: 24 August 2007, 00:42:53 »

Восстановим историческую справедливость: текст про толерантность подписан так - © Кътаец/byafra, 2005
Ulka - хороша! Отзывается весьма! Даже не смешно как-то, до чего ж у женщин иногда похоже душа звучит - целыми предложениями узнаю...  :)

hvo

« Reply #65 on: 11 September 2007, 10:48:39 »

If I could gather all the stars and hold them in my hand,
the colors I would then possess would not be half as grand
as those which I have seen when I look deep into your eyes,
or come across when I have kissed your lips, I realize.

If I could ponder all the truths men sought since time began,
they would not teach me more than if I were to touch your hand
For truth to no one you have touched appear as simple lies
And nothing could be truer than your touch, I realize.

If I were given lasting life as only God could do,
I'd shun it all and turn away, if I could live with you.
For even God has never known the immesurable size
Of the love that's within my heart for you, I realize.

by Kim Ault

hvo

« Reply #66 on: 09 October 2007, 08:56:31 »

"У меня нет ни философии, ни принципов, ни убеждений. У меня есть только нервы". И. Бродский

Aleksandra

« Reply #67 on: 09 October 2007, 10:16:07 »

Quote from: "hvo"
"У меня нет ни философии, ни принципов, ни убеждений. У меня есть только нервы". И. Бродский

Какое интересное убеждение  :D
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

chela

« Reply #68 on: 09 October 2007, 18:22:54 »

Quote from: "Aleksandra"

Архиинтересное. Блевать кидат!
"Учи воздерживаться от причин; волнению же следствий позволь идти своим путём, как великой приливной волне".
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

Aleksandra

« Reply #69 on: 09 October 2007, 19:30:48 »

Quote from: "chela"

8)

hvo

« Reply #70 on: 09 October 2007, 19:31:33 »

Quote from: "chela"

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков".   :mrgreen:

hvo

« Reply #71 on: 09 October 2007, 19:33:45 »

Саш, чем отличается убеждение от наблюдения, по твоему?

Aleksandra

« Reply #72 on: 09 October 2007, 20:21:49 »

Саш, чем отличается убеждение от наблюдения, по твоему?
В случае с высказыванием Бродского - в форме высказывания. Наблюдения, обычно имеют более гибкую подачу мысли/заключений.

Наблюдение - это способ познания мира. Он основан на понимании сути наблюдаемых явлений, их интерпретации и т.п.

А убеждение - это твёрдый взгляд, сложившийся на основе каких нибудь идей (или наблюдений  :wink:  ).

Бродский не говорил о сути, не интерпретировал, он констатировал и довольно жёстко, да ещё с отрицательной частицей "ни":
"У меня нет ни философии, ни принципов, ни убеждений. У меня есть только нервы".

hvo

« Reply #73 on: 09 October 2007, 21:57:26 »

интересно. а как бы звучала эта мысль в форме наблюдения? :)
по форме их не различишь. я думаю, разница в другом.

каждый понимает соответственно своему привычному образу восприятия.
я, конечно, не настолько поэт, как бродский (хотя, в  душе...), но чувствую, что он говорит правду. то есть, я могу понять, как это, то, что он сказал. и поэтому я знаю, что это его наблюдение. потому, что эта фраза живая, а не фотография ментальной конструкции.

коротко говоря (точнее, гораздо длиннее, чем у него), фраза о  восприятии вещей, восприятии гармонии в каждый момент, глубоко внутренней оценке – в каждый момент непредсказуемой. то, что считается уродливым, может быть прекрасным. то, что считается не заслуживающим внимания, может быть выдвинуто на первый план и освещено. здесь нервы, это очень токий инструмет, который резонирует с происходящим никому не ведомым (?) образом.
художник описал свой инструмент восприятия, от противного (от общепринятого). потому отрицания.
а не расписано подробно потому, что это вообще вещь за пределами вербализации. он только дает намек.

а chela нашего аж заштормило от такой запредельщины. как истинный интуитив он слишком живо вжился в ощущение  :lol:.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #74 on: 10 October 2007, 00:00:02 »

Какое интересное заблуждение.
Пытаться астрологу втолковать что нет девятого дома,  а только третий.   :roll:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04