Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7   Go Down

Author Topic: Стихи  (Read 80805 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

hvo

Re: Стихи
« Reply #75 on: 10 October 2007, 01:08:09 »

"...бродский и не подозревал, как он близок к провалу, нарвавшись на астрологов"... :lol:
Одна феечка стреляла из рогатки.
И все время попадала в неловкое положение. (с.)

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #76 on: 10 October 2007, 01:35:24 »

Quote from: "hvo"
"
...бродский и не подозревал, как он близок к провалу, нарвавшись на астрологов"... :lol:

Верно, потому что знание это слепок, отражение. Истина же она живая и знание когда живое - это познание. Процесс.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
« Reply #77 on: 10 October 2007, 11:48:30 »

интересно. а как бы звучала эта мысль в форме наблюдения? :)
"Что вижу, то и говорю" - это итог наблюдения (если это, конечно было наблюдением, а не просто впечатлением), а не наблюдение как таковое  :)

по форме их не различишь. я думаю, разница в другом.

каждый понимает соответственно своему привычному образу восприятия.
Да, хорошо бы ещё послушать, как автор читает стихи. Тогда сомнений не останется  :)

то есть, я могу понять, как это, то, что он сказал. и поэтому я знаю, что это его наблюдение. потому, что эта фраза живая, а не фотография ментальной конструкции.
Живая фраза даёт пищу для размышлений и может меняться и развиваться, а ментальная конструкция, выдаёт конкретную форму, в которой заключена конкретная/готовая мысль.

художник описал свой инструмент восприятия, от противного (от общепринятого). потому отрицания.
а не расписано подробно потому, что это вообще вещь за пределами вербализации. он только дает намек.

Может разместишь стихотворение полностью? Чтобы получить целостное представление/восприятие.
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

« Reply #78 on: 10 October 2007, 11:49:35 »

Quote from: "simon"
Какое интересное заблуждение.
Пытаться астрологу втолковать что нет девятого дома,  а только третий.   :roll:

Тонкое замечание!
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

hvo

« Reply #79 on: 10 October 2007, 12:25:33 »

Quote from: "simon"
Убеждения человека - это его кредо. Свойство девятого дома - там с одной стороны осмысляется опыт, возникают выводы - он следует за восьмым. А с другой стороны - убеждение необязательно возникает из эмпирики - оно не требует основания, а лишь точку подвеса.
Я встречал людей, очень медиумичных по натуре, которые выдвиггали подобные тезисы. Такого типа народ борется с девятым домом, потому что воспринимает убеждения как фактор прерывающий сообщения по каналу.  

...а еще один интересный человечек говорил, что знание – это всегда глагол, и никогда не существительное :lol:

может быть, я сужу по себе. в последнее время мне только и приходится отметать все "что нажито непосильным трудом" по девятому дому. я никогда еще так часто не меняля свое "последнее и бесповоротное" решение :lol: . там где крылышки  :lol:

hvo

« Reply #80 on: 10 October 2007, 13:01:16 »

Quote from: "Aleksandra"
интересно. а как бы звучала эта мысль в форме наблюдения? :)
вообще, это излишества... может это говорит во мне овен (ну я понял, я, а кто же еще? :)
"Что вижу, то и говорю" - это итог наблюдения (если это, конечно было наблюдением, а не просто впечатлением), а не наблюдение как таковое  :)
главное, что результат наблюдения.

то есть, я могу понять, как это, то, что он сказал. и поэтому я знаю, что это его наблюдение. потому, что эта фраза живая, а не фотография ментальной конструкции.
Живая фраза даёт пищу для размышлений и может меняться и развиваться, а ментальная конструкция, выдаёт конкретную форму, в которой заключена конкретная/готовая мысль.
Саш, ну так мне она дает пищу для размышлений, а тебе нет. что закономерно, ведь ты ее видишь как убеждение.

Может разместишь стихотворение полностью? Чтобы получить целостное представление/восприятие.

это не стихотворение... просто, это сказал поэт.

Aleksandra

« Reply #81 on: 10 October 2007, 13:43:24 »

Видно в этом и заключена разница... Ибо для тебя он поэт, а для меня в данном случае он просто человек И.Бродский, который сказал, то что он о себе понял/узнал... И никакой поэзии  :roll:

chela

« Reply #82 on: 10 October 2007, 18:07:29 »

Quote from: "chela"
Архиинтересное. Блевать кидат!
"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков".   :?
"Учи воздерживаться от причин; волнению же следствий позволь идти своим путём, как великой приливной волне".
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

hvo

« Reply #83 on: 10 October 2007, 22:21:50 »

Quote from: "Aleksandra"
Видно в этом и заключена разница... Ибо для тебя он поэт, а для меня в данном случае он просто человек И.Бродский, который сказал, то что он о себе понял/узнал... И никакой поэзии  :). очень много протеста.
мне его нобелевская премия не мешает составить свое мнение, а не общественно наведенное, пусть даже с обратным знаком... но все равно, общественно наведенное. протест против стадности еще не проявление индивидуальности. извините, что отчитываю :)

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #84 on: 11 October 2007, 13:15:07 »

...Блевать кидат...

Если бы я так не любил тельцов...и не понимал бы их тихого благоговения перед естественными функциями/реакциями...видимо я бы возмутился, типа, зачем на всю мировую сеть распространяться о нюансах своего пищеварении :roll:  Типа, от упоминании какого имени у меня возникает икота или смачная отрыжка или... богатой тебе фантазии - о мой народ путешествующий в Сети!

chela

« Reply #85 on: 11 October 2007, 15:15:12 »

Quote from: hvo
... chela, должна сказать, что ваш выплеск несколько неадекватен ситуации. как будто вас заставляли в детстве читать бродского и ходить на малевича :)
hvo. Не тратьте время и энергию на извинения.

В детстве не заставляли меня, хвала родителям и системе, читать Бродского. И ходил я в детстве на горшок, а не на Малевича. А "стадо", скорее всего, даже не слышало этих фамилий, отвлечённое "Рабыней Изаурой" и другой подобной дрянью, а в "дорабынью" эпоху очередями за колбасой, гарнитурами и пр.
А вот сейчас владеющие средствами массовой дезинформации заставляют. И читать и ходить и даже смотреть. Отвалить миллион долларов за "шедевр" Малевича "Чёрный квадрат" и восторгаться подлинностью мазков маэстро!
Далее уже идёт отборная нецензурная брань в адрес швыдковых и иже с ними и всевозможные, также очень  нецензурные, пожелания в их адрес, которые я здесь приводить не буду.

По ссылке, hvo, схожу. Вдруг и правда неадекватен. Пастернак был у меня рядом с Бродским, но после нашего фильма "Доктор Живаго" я изменил мнение о нём.  Но не о Нобелевской, ему присуждённой. :D" title="Very Happy
"Учи воздерживаться от причин; волнению же следствий позволь идти своим путём, как великой приливной волне".
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

chela

« Reply #86 on: 11 October 2007, 15:26:19 »

Пробежался по тексту. Мнения не изменил. Не ведомо мне то, о чём он говорит. Скука то есть. Да и эссе это сварганено, по моему, от скуки, и не достойно прочтения.
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

hvo

« Reply #87 on: 12 October 2007, 20:30:34 »

В детстве не заставляли меня, хвала родителям и системе, читать Бродского. И ходил я в детстве на горшок, а не на Малевича. А "стадо", скорее всего, даже не слышало этих фамилий, отвлечённое "Рабыней Изаурой" и другой подобной дрянью, а в "дорабынью" эпоху очередями за колбасой, гарнитурами и пр.
А вот сейчас владеющие средствами массовой дезинформации заставляют. И читать и ходить и даже смотреть. Отвалить миллион долларов за "шедевр" Малевича "Чёрный квадрат" и восторгаться подлинностью мазков маэстро!

chela, я как раз минимально энергии потратила не небольшое извинение. а ваши выплески все равно неадекватны, как раз по затратам энергии (эмоций) :lol: чтобы довершить бЭседу подходящим контЭкстом  :wink:

chela

« Reply #88 on: 12 October 2007, 21:02:32 »

... chela, ... просто подумайте, зачем вам это...

... я с вами семечки возле подъезда погрызу, и мы вместе поохаем?  :wink:

Мне - ни к чему. А кому-либо, м.б., сгодится. Если есть дифирамбы, есть и оппозиционное им.

hvo! Нет у меня, к сожалению, подъезда, возле которого я бы мог с большим удовольствием погрызть с Вами семечки!:cry: И - поохать!:cry::cry::cry:

А печёночку, и, правда, пора почистить!  :D
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

hvo

« Reply #89 on: 18 July 2008, 09:16:20 »

Владимир Набоков

Нет, бытие - не зыбкая загадка!
Подлунный дол и ясен, и росист.
Мы - гусеницы ангелов; и сладко
въедаться с краю в нежный лист.

Рядись в шипы, ползи, сгибайся, крепни,
и чем жадней твой ход зеленый был,
тем бархатистей и великолепней
хвосты освобожденных крыл.
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04