Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2 3 4   Go Down

Author Topic: Сколько у нас планет?  (Read 49209 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Simon

• www.astropolis.lv
Сколько у нас планет?
« on: 15 January 2007, 15:23:25 »

Это один из чувствительных вопросов астрологии с тех пор как планет Солнечной системы стало больше чем семь. (Этому вопросу Денис Куталёв посветил целую книгу)
Всё - "классика" кончилась!
Таково время в которое мы воплотились, нам думать - как быть. Как относиться к тысачам космических обьектов которые все являются, как говорят болгары - членами солнечной семьи...

Angelika

Re: Сколько у нас планет?
« Reply #1 on: 15 January 2007, 17:47:13 »

Quote from: "simon"
Как относиться к тысачам космических обьектов которые все являются, как говорят болгары - членами солнечной семьи...

Как показывает жизнь, не все члены семьи вмешиваются в наши личные дела, а о некоторых родственниках, даже живых, мы знаем только по рассказам. Иногда рассказывают и о живых родителях, а иногда и о них не знают...

По-моему так и гороскоп, надо проверять к каким факторам гороскопа человек чувствителен, а к каким не очень. Наши предшественники астрологи, тоже видели, что небо не без звёзд, но определили значения только тех из них, которые проявили своё влияние и их влияние можно было перепроверить.

Человек, может проследить влияние астрологических факторов только в соответствии со своими способностями, техника может помочь, но не во всём. Всё знает только Бог. Отсюда получается, что мы должны либо согласится работать в "условиях ограничения", зная что никогда не сможем всё предрассчитать и, поэтому можем ошибаться в суждениях и получать в свой адрес упрёки, либо оставить изучение астрологии и просто молиться Богу.

Если же мы всё-таки хотим понять, то что нам МОЖНО понять, то молитву можно совмещать с изучением астрологии. А в гороскопе следует изучать влияния тех факторов, которые мы в состоянии воспринять и изучить.

И потом, никто не сказал, что за одну короткую жизнь нам нужно понять и узнать всё. Для кого это реально  :?:

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #2 on: 15 January 2007, 19:39:51 »

По моему представлению (до некоторых пор так было) - комплект планет должен состоять из двенадцати планет в соответствии с количеством управляемых знаков.

Совершенно особая тема при этом Хирон - потому что мы стали работать с Хироном, явно потому что тогда только он был известен - хотя сейчас их там несколько (планетойдов, астеройдов, кентавров...)

Angelika

« Reply #3 on: 16 January 2007, 12:20:46 »

Я встречала парочку астрологов, которые давали хорошие советы по гороскопу, основываясь на показания ОДНОГО астрологического фактора...

Но бывает и другой вариант, когда человек знает много факторов (планеты, звёзды, сенситивные точки, астероиды и прочее), а вывода по гороскопу сделать не может...

Конечно, можно и нужно исследовать влияния различных факторов "небесного пространства", если это не мешает делать синтез информации или по крайней мере различать влияния. А самое главное в любом исследовании - это избегать фантазирования, иначе можно утратить связь с реальностью...

И потом НАДО ЛИ нам знать, за каким ухом, каким пальцем и во сколько товарищ А почесал за ухом?  :)  

Прекрасно, когда дерижёр слышит каждый инструмент в оркестре и может руководить слажено звучанием каждого из них. Но для этого мало учиться, для этого нужен талант, а к таланту высокие духовные качества его носителя!

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #4 on: 17 January 2007, 01:18:32 »

Я встречала парочку астрологов, которые давали хорошие советы по гороскопу, основываясь на показания ОДНОГО астрологического фактора...

Моё почтение, но по моему это не очень хороший поворот темы. Я тоже встречал очень продвинутых существ, которым гороскоп и вовсе не нужен. А мне грешному что при этом делать?

Но бывает и другой вариант, когда человек знает много факторов (планеты, звёзды, сенситивные точки, астероиды и прочее), а вывода по гороскопу сделать не может...

Знание с точки зрения земной стихии это то что можно применить, а не то, чем набита бедная голова.

А самое главное в любом исследовании - это избегать фантазирования, иначе можно утратить связь с реальностью...

Во! Тут я согласен. Мне нужно ровно столько факторов, сколько на моём сегодняшнем уровне адекватно оражают реальность и помагают поддерживать с ней связь. Астрология ведь это символическое описание реальности.

И потом НАДО ЛИ нам знать, за каким ухом, каким пальцем и во сколько товарищ А почесал за ухом?  

Это Вас посетила совершенно водолейная мысль... А что? На спор и в свободное от работы время... можно попытаться. :roll:

Angelika

« Reply #5 on: 20 January 2007, 14:46:08 »

Вот как Вы разложили мой текст по частям. Даже не заметили, что два первых абзаца были созданы для того, чтобы сделать вывод в третьем...

Нет мы не враги таланта и высоких духовных качеств - не враги! ...Ну как Вы прямо с места набираете высокий пафос! :)

Ånik

• My Forum
« Reply #6 on: 26 February 2007, 13:06:36 »

Quote from: simon
Как относиться к тысячам космических объектов
Да примерно так же как к приправам.
Кто-то знает три - соль, перец и лавровый лист, и прекрасно готовит. А кому-то без куркумы и шафрана невкусно, и он бухает в котёл из двадцати банок по щепотке и считает себя большим гурманом.

Уран нормально работает только тогда, когда человек имеет силу проявлять свою индивидуальность. В том числе в интерпретации астрологических карт. Нужна смелость в определении собственного подхода. Уран это любит и поощряет.

Тем более, что очень важна та призма, через которую астролог смотрит на карту. Если у самого астролога Асцендент на Хироне - голову даю на отсечение, что без этой точки на карте его восприятие будет неполным. Если акцентированы фиктивные планеты, то астролог будет их хорошо понимать, чувствовать и успешно работать с ними. А если нет - то это будет трудно, натужно и, в итоге, бессмысленно.

Так что, каждому — своё. Но! Всё хорошо вмеру. Если покажете мне астролога, которые не может интерпретировать, пока не видит все минорные аспекты между сотней парсов и десятком астероидов - я с удовольствием задам ему много вопросов.

ЗЫ. Прежде чем доставать археологическую кисточку и выметать кармическую пыль с карты, нужно бульдозером снять тонны песка (септенер на космограмме), потом совковой лопатой окопать объект (дома и аспекты на высшие планеты), а если оказалось мало - ну... тогда почему бы и не Церера с Палладой...
Чьей выгоде мое спасенье сладко?... (с)
Click me please

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #7 on: 27 February 2007, 21:16:45 »

Добро пожаловать, Аник!
Вы имеете живое и креативное мышление - это очень здорово в астрологии!

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #8 on: 27 February 2007, 22:26:32 »

Уран нормально работает только тогда, когда человек имеет силу проявлять свою индивидуальность. Нужна смелость в определении собственного подхода.

Вы это говорите как человек с Ураном во Льве или на Асценденте, а может Уран является управителем гороскопа...
Что ещё может так сильно связывать Уран с индивидуальностью?
На мой взгляд Уран, как транссатурновая планета имеет гораздо большее отношение к общесистемным или к сверхличным вещам. Там источники силы Урана.

Ånik

• My Forum
« Reply #9 on: 27 February 2007, 23:20:58 »

Вы это говорите как человек с Ураном во Льве или на Асценденте, а может Уран является управителем гороскопа...

29°29' Весов. В конце первого дома.
Или в начале второго - никак не могу решить  :)

Там источники силы Урана.

Не все ее используют. И, наверное, правильно делают, ведь есть она не у всех...
Чьей выгоде мое спасенье сладко?... (с)
Click me please

Борис Булатов

• http://www.astroportal.lt
« Reply #10 on: 17 April 2007, 14:36:59 »

Спасибо, simon!
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
PS   Всё написанное мной, является только лишь моей точкой зрения, которая ни в коем случае не является истиной, а, совсем наоборот....

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #11 on: 21 April 2007, 12:26:37 »

По общей истории.
Если Плутон, это планета энергетики, трансформаций...
То прохождение его по знаку должно дать мощную мобилизацию и трансформацию качеств знака, разрушения старого и выход на иной уровень проявления.    
Значит прохождение по Овну должно дать признаки вообще нового энергетического цикла. Плюс трансфомацию механических процессов  
По Тельцу - вопросы собственности
По Близнецам - информации, транспорта, связи
По Раку - традиционные устои, родовое, национальное
По Льву - вопрос власти, креативности, генерации
По Деве - практчность, анализ, "мелочи", технологии  
По Весам - отношения, согласованность, балланс сил
По Скорпиону - общая трансформация  
По Стрельцу - мировоззрение, образование, стратегия, развитие,
По Козерогу - самое консервативное, устойчивое, стабильное, закон, государство
По Водолею - космичность, открытость, свобода,
По Рыбам - психичность, душа, внутреннее единство

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #12 on: 21 April 2007, 13:43:52 »

Посмотрим, когда Плутон был/есть в каждом знаке (в этом цикле)
Итак переход в знак:
Овен (1823)
Телец(1852)  
Близнецы (1884)
Рак (1914)
Лев (1939)
Дева (1957)
Весы (1972)
Скорпион (1983)
Стрелец (1995)
Козерог (2008)

Посмотрим характерное в этих отрезках времени.

Овен - время когда заложились основы современной экономики (вся она, с тех и до сих пор, держится на ископаемом топливе), время машиностроения, время начала всех современных социальных и политических движений (социализм Се-Симона, коммунизм Маркса, декабристы, чартисты...), возникновение термодинамики, двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя и др.
Телец - отмена рабства в США и крепостного права в Российской империи
Близнецы - возникновение безпроводной связи, авиации и пр.
Рак - первая мировая, разрушение старых европейских империй, время внедрения изначальных социальных идей (периода Овна) - возникновение коммунистичего режима (коллективизация, коммунальщина..) "попахивавшего" первобытнообщинным существованием
Лев - вторая мировая, возникновение атомного оружия...оформление сверхдержав-лагерей-систем  
Дева - возникновение сверхтехнологий "супермелочей", (1957 - первый спутник), кризисы систем.    
Весы - возникновение сотрудничества между лагерями и нарушение равновесия (Авганистан)
Скорпион - прекращение противостояния двух мировых систем,    Стрелец - трансформация мировоззрения, (образа врага, представлений о безопасности и др.), политики, стратегии развития кризис образования, поиск новых основ энергетики, экономики
Козерог - истощение ископаемых ресурсов, которое повлечёт массу структурных преобразований на уровне традиционных форм государственности и не только.
Водолей - возникновение свободной мировой энергосистемы сетевого типа (типа интернета)  
Рыбы -...............

Борис Булатов

• http://www.astroportal.lt
« Reply #13 on: 09 May 2007, 10:44:15 »

Посмотрим, когда Плутон был/есть в каждом знаке (в этом цикле)
Итак переход в знак:
Овен (1823)
Телец(1852)  
Близнецы (1884)
Рак (1914)
Лев (1939)
Дева (1957)
Весы (1972)
Скорпион (1983)
Стрелец (1995)
Козерог (2008)

Посмотрим характерное в этих отрезках времени.

Овен - время когда заложились основы современной экономики (вся она, с тех и до сих пор, держится на ископаемом топливе), время машиностроения, время начала всех современных социальных и политических движений (социализм Се-Симона, коммунизм Маркса, декабристы, чартисты...), возникновение термодинамики, двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя и др.
Телец - отмена рабства в США и крепостного права в Российской империи
Близнецы - возникновение безпроводной связи, авиации и пр.
Рак - первая мировая, разрушение старых европейских империй, время внедрения изначальных социальных идей (периода Овна) - возникновение коммунистичего режима (коллективизация, коммунальщина..) "попахивавшего" первобытнообщинным существованием
Лев - вторая мировая, возникновение атомного оружия...оформление сверхдержав-лагерей-систем  
Дева - возникновение сверхтехнологий "супермелочей", (1957 - первый спутник), кризисы систем.    
Весы - возникновение сотрудничества между лагерями и нарушение равновесия (Авганистан)
Скорпион - прекращение противостояния двух мировых систем,    Стрелец - трансформация мировоззрения, (образа врага, представлений о безопасности и др.), политики, стратегии развития кризис образования, поиск новых основ энергетики, экономики
Козерог - истощение ископаемых ресурсов, которое повлечёт массу структурных преобразований на уровне традиционных форм государственности и не только.
Водолей - возникновение свободной мировой энергосистемы сетевого типа (типа интернета)  
Рыбы - ..........  
Cимон, мне кажется, приведённые Вами примеры не совсем корректны. Не могу согласиться с многими позициями в Вашей схеме.

Овен (1823)Овен - время когда заложились основы современной экономики (вся она, с тех и до сих пор, держится на ископаемом топливе), время машиностроения, время начала всех современных социальных и политических движений (социализм Се-Симона, коммунизм Маркса, декабристы, чартисты...), возникновение термодинамики, двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя и др.
Мне всегда казалось, что основа политических движений и свобод зародилась несколько раньше и примерно совпала с открытием Урана. Американская революция, Французская революция, все научные открытия и внедрение их в жизнь.... 1771 - первая фабрика в Англии. 1784 - патент Уатта на паровой двигатель. 1785 изобретение Картрайтом ткацкого станка. 1776 - независимость США. 1789 Революция во Франции, Декларация прав человека и гражданина, Билль о правах. Коммунистическая идея развернулась в Европе с момента открытия Нептуна. 1848 - Манифест Коммунистической партии. Открытия Урана и Нептуна, мне кажется, гораждо точнее характеризуют происходящее в то время, чем ингрессии Плутона.

Телец(1852) Телец - отмена рабства в США и крепостного права в Российской империи
Если рабов и крестьян рассматривать как "средство производства" или "богатство" - может быть. Но, в Северных штатах производство держалось на труде наёмных рабочих. Смысл этого периода в "освобождении"? А при чём здесь Телец? Я не очень понимаю.

Близнецы (1884) Близнецы - возникновение безпроводной связи, авиации и пр.
1783 полёт на воздушном шаре. 1852 полёт на дирижабле с паровым двигателем. Извините. Допишу позже.
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
PS   Всё написанное мной, является только лишь моей точкой зрения, которая ни в коем случае не является истиной, а, совсем наоборот....

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #14 on: 09 May 2007, 16:43:50 »

Про то, что основы современной экономики и политических движений заложены в начале девятнадцатого, это не моё мнение - это историки, включая советских. Начало девятнадцотого - это эпоха машиностроения, стремительное развития капитализма. В этой фазе и декабристы и марксофский комунистический манифест и возникновение рабочего, профсоюзного движения.
По поводу освобождения от рабства, понятно что вопрос комплексный как и всё в астрологии, (там и Уран и Нептун), но вполне тельцовым является понятие собственности: раб - это моё, я за него деньги заплатил, что хочу то и делаю, типа. Освободить рабов это убытки.
При этом капитализм требует рабочих рук.

По поводу открытий которые вы называете, вы правы это урановые моменты, а вот массовые процессы - вполне (на мой взгляд)  плутоновые. Скажем, не момент изобретения телефона, а - процесс телефонизации. Не период изобретения печатного станка, а период про который Ленин говорил, что газета это не только коллективный агитатор а ещё и коллективный организатор.  
Например, освобождение от крепостного права это значит перестройку всего народного хозяйства, от рабства тоже.  На самом деле характерных эпохальных событий в указанные периоды - масса
Pages: [1] 2 3 4   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04