Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Род занятий и профессия  (Read 22447 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Simon

• www.astropolis.lv
Re: Род занятий и профессия
« Reply #15 on: 14 July 2007, 13:23:21 »

Помоему было бы здорово если бы мы критерим профессий пришли исходя из того что у нас в базе. (кто-то из нас это уже упоминал, или мне показалось :roll: )

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
« Reply #16 on: 14 July 2007, 16:20:24 »

Quote from: "Anik"
А для того, чтобы выявить СТРУКТУРУ в этом вопросе, необходимо сначала накидать ВИДЫ этих критериев....

Честно говоря не очень понимаю, что имеется в виду под видами критериев и какую структуру мы должны выявлять...

У меня такое представление о работе программы:
Мы вводим данные натива, например,
Натив: 151
Дата рождения: 15.10.1959
Время рождения: 12:03
Коррекция времени рождения: да
Образование: высшее
Профессия 1: экономист
Профессия 2: нет
Род деятельности: частный бизнес
Семейное положение: замужем
Брак: официальный 04.09.1982
Дети: есть, двое (сын и дочь)
Хобби: ландшафтный дизайн

Что-то вроде такой анкеты. И программа когда надо делает выборку по этой анкете, например, если мы хотим выявить среди всех экономистов базы, характерный аспект, акцентированный Дом и т.п.

А критерий должна выявить программа. Откуда нам знать, может те астро-критерии, что предлагают наши коллеги астрологи на своих сайтах не имеют должного соответствия с действительным положением. Может это больше теории и немного практики  8)
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Ånik

• My Forum
« Reply #17 on: 16 July 2007, 15:11:28 »

Quote from: Aleksandra
Честно говоря не очень понимаю, что имеется в виду под видами критериев и какую структуру мы должны выявлять...
Надо "объяснить" программе ЧТО искать. ЧТО принимать во внимание.

Quote from: Aleksandra
И программа когда надо делает выборку по этой анкете, например, если мы хотим выявить среди всех экономистов базы, характерный аспект, акцентированный Дом и т.п.
Саша, представь что у тебя есть альбом натальных карт и какой-то критерий поиска. И ты просишь человека, который вообще не понимает ничего в Астрологии, сделать выборку всех карт, которые подчеркивают или опровергают этот критерий поиска.
Чтобы человек выполнил эту работу, ему надо объяснить на что обращать внимание - на управителей домов, на их положение в других домах, на их аспекты, на куспиды, на точки, баллы, и прочее-прочее-прочее. Это - и есть критерии поиска. И если мы хотим, чтобы наша база "умела" искать, мы должны ее этому "научить". То есть заложить в логико-математичкую часть все нужные нам понятия. А для этого их сначала надо перечислить, потом формализовать, а потом запрограммировать.

Давайте пока продолжим про внешность здесь: http://www.astropolis.lv/forum/index.php/topic,173.msg1384.html#msg1384

А когда поймем какие вообще виды критериев нужны и как их описывать - вернемся к профессиям. Критерии профессий и внешности должны оказаться похожими.
Чьей выгоде мое спасенье сладко?... (с)
Click me please

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
« Reply #18 on: 17 August 2007, 09:37:55 »

Наши коллеги на астроколледже, тоже исследуют тему профессий и указания на неё в гороскопе. Вот здесь о композиторах  :(  

Вероятно без Луны и личных точек, трудно определить проф. выбор. Почему собственно и подчёркивается значение ректификации 8)

Интересно последить за дальнейшим ходом анализа гороскопов. Ещё ничего не написали об аспектах...

А у тебя, Андрей, есть что нового по базе данных? Или пока ещё каникулы?
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Ånik

• My Forum
« Reply #19 on: 18 August 2007, 14:06:48 »

Ну это нельзя назвать каникулами...
Помалу что-то происходит...

Вот, швейцарские эфемериды на 6000 лет прикручиваю к проекту...
Будет всё считаться аутоматыски ;)
Чьей выгоде мое спасенье сладко?... (с)
Click me please
Pages: 1 [2]   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04