Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Гороскоп А.Витте  (Read 27963 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
Re: Гороскоп А.Витте
« Reply #15 on: 22 October 2007, 11:58:08 »

Quote from: "simon"
Господи, руки-то как зачесались... :lol:

Выбирите, понравившуюся примету:

1) это к деньгам;
2) это к драке;
3) это к интересной работе;
4) это грибковое заболевание;
5) это аллегрия на лекарства.

:D  :D
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

chela

« Reply #16 on: 22 October 2007, 23:26:32 »

Quote from: "Aleksandra"
... А астрологией будущего ГША назвали сначала её представители, которые изучили методику и увидели хорошие перспективы для её развития. Потом стали называть другие, которые познакомились с методикой. ...
А я считал, что есть только Астрология.
Но, - не об этом.

Вот это интересно.
Вот так выглядит гороскоп А.Витте в гелиоцентрической системе: ...

И карта в Тропический, Эклиптикальная, Гелиоцентрическая, Плацидус. 17 с.д., 28 л.д. и т.д.

Гелиоцентр, ещё понимаю, но как остальное Вы нашли на Солнце?:D
"Учи воздерживаться от причин; волнению же следствий позволь идти своим путём, как великой приливной волне".
Голос Безмолвия. Е.П.Б.

Aleksandra

« Reply #17 on: 23 October 2007, 11:21:39 »

Quote from: "chela"
... А астрологией будущего ГША назвали сначала её представители, которые изучили методику и увидели хорошие перспективы для её развития. Потом стали называть другие, которые познакомились с методикой. ...
А я считал, что есть только Астрология.
Но, - не об этом.
А разве Астрология не включает в себя различные астрологические методики и подходы к рассмотрению гороскопа?

Что-то не правильно записалось на подсознании у многих, вероятно - это является следствием не правильного перевода с немецкого, превратившегося в астрологический жаргон, типа Гамбургская астрология. Нету такой отдельной гамбургской астрологии, есть Гамбургская Школа Астрологии, как например, Школа Левина или Школа Глобы и т.п.

Это просто авторский подход. И с точки зрения каждого из авторов (или коллектива авторов) этот метод, подход является более действенным и т.д. и т.п.

Quote from: "chela"
Вот это интересно.
Вот так выглядит гороскоп А.Витте в гелиоцентрической системе: ...
И карта в Тропический, Эклиптикальная, Гелиоцентрическая, Плацидус. 17 с.д., 28 л.д. и т.д.

Гелиоцентр, ещё понимаю, но как остальное Вы нашли на Солнце?:D

Это, вероятно, влияние околоземных сфер  :D  :)

Можно гороскоп смотреть от 0-Овна, а можно от 20-Весов, суть в данном случае не в этом, а в том, какие конфигурации образуют планеты.

Так, наверное и Вы в Сидерической системе, тоже не всегда используете Дома Полих-Пейджа...  :)
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

« Reply #18 on: 29 June 2012, 22:08:21 »

Обнаружила, что от прежних ссылок остались крестики и нолики  :lol:

Гороскоп А.Витте

Данные рождения (официальная ГША): 02.03.1878. , 21:12 - 00:39:56 GMT, Гамбург (Германия).

ГША (90-круг), курсор на оси МС/JU=SO:

ГША (360-круг) М-гороскоп:

Видимо ссылки перестали работать... Решила обновить на более надёжную:

Пока так  :d_coffee:

Aleksandra

« Reply #19 on: 03 March 2014, 12:19:08 »

Вчера, кроме всего прочего, был день памяти А.Витте: 136 лет со дня рождения.

Альфред Витте (02.03.1878-04.08.1941) был новатором, идеи которого поддержали его коллеги и последователи, развив новое направление в астрологии, которое и известно под именем "Гамбургская Школа" или также "Гамбургская Школа Астрологии". Популярность данного направления на сегодняшний день велика. Методика А.Витте, благодаря его приверженцам и последователям знакома астрологам всего мира.

По профессии А.Витте был техником-геодезистом и, работая в аэропорту (он выполнял обязанности по досмотру Гамбургского Аэропорта), стал изучать действие звуковых волн. Его первая астрологическая работа “Наблюдения над цветом, числом и звуком” (1913) раскрывала взаимосвязь вибраций планет между собой и с другими колебательными и волновыми процессами.

Витте пришел к заключению, что различные вибрационные уровни планет должны быть связаны друг с другом, что каждый житель Земли имеет химическую и термоэлектрическую связь с Солнцем через воздействие его лучей, а также через эволюционный путь развития.

А.Витте изучил традиционную астрологию на основе доступной ему астрологической литературы, однако не был удовлетворён результатами применения данного знания. Этот факт способствовал тому, что Витте стал искать другие возможности, чтобы улучшить качество получаемой с помощью астрологического инструмента информации. Свои идеи и выводы исследований он изложил, главным образом, в 1919 – 1921 годах в астрологических журналах: „Astrologische Rundschau“, „Astrologische Blätter“.

Основная идея Витте состоит в том, что он предложил вообще отказаться от работы с отдельными аспектами, но определять взаимосвязи между планетами и точками по формуле: a + b = c + d, где a, b, c, d – координаты планет, выраженные в абсолютных градусах.  Ему принадлежит введение понятия «планетная картина» и предложение основываться на математический метод рассмотрения гороскопа.

Небольшая заметка об Альфреде Витте появилась и на обновлённом сайте Международного Уранического Общества (IUF):

>>> www.i-u-f.org

Dim

« Reply #20 on: 03 March 2014, 13:24:43 »

Если рассмотреть его карту в той системе по которой учусь я, то картина не очень радостная.

И ведь существуют и другие данные о его времени рождения :
 в 21 :47
или
 в 20 :32
____

Вот такое мнение о нем:
"Мне кажется, он скорее маг, чем пророк. Фактически существующих объектов на месте гамбургских транснептунов не обнаружено. И никогда не будет обнаружено.Он субъективно выявил закономерность, создал на её основе "муляжи" небесных тел, наделил их именами и свойствами. Апофения в некотором роде. Т.е. выделение взаимосвязей и закономерностей на ровном месте. Кто ищет, тот всегда найдет, за уши притянет.
Ну, с некоторой долей допущения, возможно все пророки - и есть маги, т.е. сами формируют реальность разных планов своими пророчествами. Я с детства считала, что физические законы существуют лишь потому, что их придумали и в них верят..."

« Last Edit: 03 March 2014, 13:31:14 by Dim »

Aleksandra

« Reply #21 on: 03 March 2014, 16:06:26 »

Если рассмотреть его карту в той системе по которой учусь я, то картина не очень радостная.

Так и судьба у него не лёгкая.

]И ведь существуют и другие данные о его времени рождения :
 в 21 :47
или
 в 20 :32

На счёт первого времени трудно сказать... Где Вы такое видели? Второе - это время GMT. Например, Гамбургская программа AstrologicPC указывает, что время рождения А.Витте 21:12 - 00:40, что и составит 20:32 GMT. Это время обычно и смотрят в связи с гороскопом Витте.

Вот такое мнение о нем:
"Мне кажется, он скорее маг, чем пророк. Фактически существующих объектов на месте гамбургских транснептунов не обнаружено. И никогда не будет обнаружено.Он субъективно выявил закономерность, создал на её основе "муляжи" небесных тел, наделил их именами и свойствами. Апофения в некотором роде. Т.е. выделение взаимосвязей и закономерностей на ровном месте. Кто ищет, тот всегда найдет, за уши притянет.
Ну, с некоторой долей допущения, возможно все пророки - и есть маги, т.е. сами формируют реальность разных планов своими пророчествами. Я с детства считала, что физические законы существуют лишь потому, что их придумали и в них верят..."

А чьё это мнение? 

Dim

« Reply #22 on: 03 March 2014, 18:11:50 »

Так и судьба у него не лёгкая.

Ну да....не легкая.
Мне интересен стеллиум в пятом доме. Видимо творчество и авантюризм в его жизни занимали ключевое место + все это дело в Рыбах. Все таки им двигало больше творчество, а не "наука". И насчет транснептунов - это не научный концепт. Творческий. Нет там никакой науки.
А вот управители первого(Эрида) и одиннадцатого (Церера), элементы этого стеллиума -  сожжены Солнцем.
Так же смущает неаспектированный управитель шестого дома. Общее состояние организма явно проблемное.Да ещ ко всему прочему, это Нептун. Все это накладывается на оппу Урана с Луной и Меркурием на оси 4-10. Психика шаткая.

На счёт первого времени трудно сказать... Где Вы такое видели? Второе - это время GMT. Например, Гамбургская программа AstrologicPC указывает, что время рождения А.Витте 21:12 - 00:40, что и составит 20:32 GMT. Это время обычно и смотрят в связи с гороскопом Витте.

Вот здесь это время указано:
http://www.deol.ru/culture/astrolog/gambr.htm

А чьё это мнение?

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=22900&p=1
« Last Edit: 03 March 2014, 18:19:43 by Dim »

Aleksandra

« Reply #23 on: 03 March 2014, 19:40:33 »

Мне интересен стеллиум в пятом доме. Видимо творчество и авантюризм в его жизни занимали ключевое место + все это дело в Рыбах. Все таки им двигало больше творчество, а не "наука".

У него было своеобразное чувство юмора, как о том пишет в своих воспоминаниях Фляйшхауер. Его хобби было - сад-огород. И у него был свой "фирменный" чай. Говорят, что в своих кругах этот чай называли "чай Витте". На сколько помню, чай был предназначен для улучшения крови и т.п. А что касается науки, то к науке он очень серьёзно подходил. Именно её он и старался внести в астрологию, точнее астрологию привести в соответствие с современной ему наукой и подходами и т.д.

И насчет транснептунов - это не научный концепт. Творческий. Нет там никакой науки.

Это сейчас так представляется и то далеко не всем. А в то время ТНП - был именно научный концепт. Если не лень, можете познакомиться с этим материалом: Поиск новых объектов в прошлом и настоящем (ТНП). В этом моём переводе есть неточности, улучшенный перевод напечатан в книге Михаэля Файста "Эфемериды ТНП", однако и старенький перевод в данном случае достаточен, чтобы понять в чём именно состоит нучность подхода Витте. Творческий подъём там тоже есть наверняка, как без него? Однако и труд там большой вложен.

А вот управители первого(Эрида) и одиннадцатого (Церера), элементы этого стеллиума -  сожжены Солнцем.

Это мне пока ни о чём не говорит...

Так же смущает неаспектированный управитель шестого дома. Общее состояние организма явно проблемное.

Он воевал в 1-й мировой. После войн редко кому удаётся сохранить совершенное здоровье. Если такое вообще бывает :)

Вот здесь это время указано:
http://www.deol.ru/culture/astrolog/gambr.htm

:danke2:

Dim

« Reply #24 on: 03 March 2014, 21:00:02 »

Это сейчас так представляется и то далеко не всем. А в то время ТНП - был именно научный концепт. Если не лень, можете познакомиться с этим материалом: Поиск новых объектов в прошлом и настоящем (ТНП).

Я уже прочел достаточно много материала на эту тему, в связи с проблемой Прозерпины. Это все, знакомство с Авестийской школой...  :lol:
Но нет худа без добра. Зато теперь я информативно подкован в некоторых вопросах относительно астрономии. И пояс Койпера, и рассеянный диск и большинство крупных объектов что там находятся, мне знакомы. Более того, я их иногда использую. Среди них нет объектов (тем более значительных по размерам) схожих по циклам с объектами -"транснептунами" от ГША. Есть приблизительные циклы ( и я могу их перечислить, если хотите), но их (объектов) может быть несколько, так как это "густонаселенные" области, схожие с поясом астероидов , как между Марсом и Юпитером.Почти все это указано в статье, ссылку на которую Вы дали..
По этой причине, то,что это известно  далеко не всем., меня удивляет... :pardon:  Это-же астрономия. Она первична. Это базис астрологии. В ней хочешь не хочешь, но надо разбираться. Хотя-бы в таких простых вещах, которые я привел выше....
Получается, что многие современные астрологи, все еще живут в ожидании каких-то там крупных "транснептунов", "прозерпин" и прочее..., которых нет и быть там (где они по сути должны были бы быть) не может. И это доказано современными астрономами :yes4:
____

Так кто такой Альфред Витте? И что это за "фиктивные точки"? Вы считаете что это наука?
Нет. Это творчество и магия. Это другое, и к науке не имеет никакого отношения.
« Last Edit: 03 March 2014, 21:07:28 by Dim »

lunaris

« Reply #25 on: 04 March 2014, 06:56:14 »

Так кто такой Альфред Витте? И что это за "фиктивные точки"? Вы считаете что это наука?

А вот для меня как-то всё равно - магия или наука ...  Если они (транснептуны) довольно таки хорошо проявляют себя в астрологической  практике, то ....   :smiley:
Конечно, хотелось бы узнать изначальный посыл (от чего отталкивались) в нахождении эфемерид этих точек. Я полагаю, была какая-то "зацепка", но вот какая?
Тем более, что четыре последних транснептуна рассчитал уже не Витте.

Aleksandra

« Reply #26 on: 04 March 2014, 13:09:23 »

По этой причине, то,что это известно  далеко не всем., меня удивляет...

Я имею в виду то, что концепт ТНП имеет научную направленность, тем более с точки зрения времён Витте. ТНП рассчитывались математически, с учётом и астрономических знаний. Однако Витте исходил и из астрологического посыла тоже, а именно: что если планета может указать на событие, то событие должно указать на наличие планеты, т.е. обратное действие. Таким образом рассматривался ряд событий и отслеживались чувствительные к тем или иным событиям точки гороскопа и рассчитывались их циклы и т.д.

Эта идея Витте является ноу-хау для того времени и совершенно логична, если исходить из астрономо-астрологической концепции.

Получается, что многие современные астрологи, все еще живут в ожидании каких-то там крупных "транснептунов", "прозерпин" и прочее..., которых нет и быть там (где они по сути должны были бы быть) не может. И это доказано современными астрономами :yes4:

Астрологи работают с математическими проекциями и имеют право выбрать ту или иную рабочую схему, составленную по особым правилам, и её элементы. Одни правила и элементы карты могут быть общепринятыми, другие - свойственны тому или иному направлению, в зависимости от того, какие расчёты и расчёты чего именно принимаются во внимание и т.д. В любом случае, мы же не работаем со сферической картой и не учитываем все объекты космоса. А проекция (карта) в любом случае искажает реальность, не вращаются же все планеты на одной орбите. Однако, если знать, как читать карту, то свою информацию она предоставит и картинка сложится.

Мало ли точек в космосе, которых мы не видим и о которых не знаем, но которые дают излучение\сигнал или являются проводником такового, перемещаясь по своим правилам? Нашли правило, зафиксировали, наблюдаем, наблюдения примечаем. Кому интересно, вводят эти точки в свои рассмотрения, кому представляется сомнительным - не работают с ними. И всё. В чём здесь магия?  :th_g:

А совершенный инструмент для считывания информации любой точки пространства в любое время ещё не найден. Хотя... может быть кто-то уже балуется подобной прослушкой игрушкой :) Но я таких пока не знаю.

Смотря что Вы называете наукой? И смотря какие критерии выставляете.

Это Ваше мнение на основе Вашего понимания :yes4: И не более того.

Aleksandra

« Reply #27 on: 04 March 2014, 13:15:42 »

А вот для меня как-то всё равно - магия или наука ...

Любая наука магична, то не каждый маг научен  :mosking:

Конечно, хотелось бы узнать изначальный посыл (от чего отталкивались) в нахождении эфемерид этих точек. Я полагаю, была какая-то "зацепка", но вот какая?

Я пас! Что и как могла - объяснила.  :rose:

Dim

« Reply #28 on: 21 November 2014, 01:41:15 »

Кстати, как оказалось психически нездоровый был чувак....Совсем не удивлен. :scr_head:

Aleksandra

« Reply #29 on: 21 November 2014, 02:36:22 »

Кстати, как оказалось психически нездоровый был чувак....Совсем не удивлен. :scr_head:

Можете ссылку на источник привести? Откуда такая информация?
Pages: 1 [2] 3   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04