Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Стихия воды и "женские" планеты  (Read 12686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Simon

• www.astropolis.lv

Факт, в нашем физическом теле, как и на поверхности нашей планеты преобладает влага, жидкость, вода.
Вода - женская сихия. В астрологии вода символизирует жизнь, душу, психею, чувства, таинсвенность, загадочность...
А женские планеты это планеты , которые связаны с влагой и её циркуляцией в организме: Нептун, Луна и Венера. 
Весь этот "женский" комплект является самым трудным в проработке. Вот эту тему надо расшевелить, так как для многих тут масса загадок, тайн и проблем - независимо от пола и возраста   :wink:

Alica

Re: Стихия воды и "женские" планеты
« Reply #1 on: 05 August 2010, 22:00:07 »

Сегодня целый день в моей голове крутились строчки М.Цветаевой

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами...

И я думала о том, что для меня эти слова совершенно не наполнены смыслом.
Что я совершенно не представляю, как это – быть больным кем-то  :huh:

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #2 on: 06 August 2010, 10:03:08 »

Сегодня целый день в моей голове крутились строчки М.Цветаевой
"Мне нравится, что вы больны не мной
Мне нравится, что я больна не вами,..."
И я думала о том, что для меня эти слова совершенно не наполнены смыслом.
Что я совершенно не представляю, как это – быть больным кем-то  :huh:
Художник, ведь это передатчик некой истины...

Венера, которая связана с чувствами и реакциями
это система типа фильтра, прокладки, кожи, мембраны
отделяющая внешнее от внутреннего, одна из её задач предохранять человека от нежелательных воздействий и процессов. Всё что не отфильтровывается на входе, попадает внутрь, (в Нептун, если можно так сказать), и может вызвать различные психичекие инфекции, отравления, разные недуги на "тонком плане" (которые, если не будут трансформированы) рано или поздно проявятся как недуги на уровне физическом.

Вот и М.Цветаева описывает такой процесс. И употребляет крайне уместное слово "больна". С ней всё в порядке в том смысле что она в состоянии отличить влюблённость от "болезни".    

В нормальном состоянии Венера у человека должна работать как антивирусник в компьютере.  :lol: 

При попадании агента болезни, следующая фаза - это фключение Плутона с процессами трансформаций.
И на "тонком" как и на физическом плане повышается температура, возникают разные реакции для выведения агентов во вне - типа, пардон, потения, рвоты, паноса. Всякая ругань, истерики - это процесс на фазе включения Плутона и 8-го дома.

Alica

« Reply #3 on: 06 August 2010, 21:53:55 »

Всё что не отфильтровывается на входе, попадает внутрь, (в Нептун, если можно так сказать)

Посмотрела намедни фильм Inception, с ДиКаприо в главной роли, как раз о том, как миновать входной фильтр, и они придумали как – через сны

Alica

« Reply #4 on: 07 August 2010, 21:44:28 »

Сегодня пластинка сменилась, и в голове целый день звучит В.Высоцкий )

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

... И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #5 on: 07 August 2010, 23:44:22 »

В паре символизирующей женское-мужское, Венера-Марс, марсовые проблемы не легче, но они проще. А проблемы Венеры сложнее хотя-бы потому что Венера умеет считать, хотя-бы, до двух.... либо в сочетании чего-то с чем-то, либо в выборе между чем-то одним и чем-то другим есть какие-то два факора, две стороны итд.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #6 on: 07 August 2010, 23:49:41 »

Все женские планеты связаны с различными настройками в нас. И расстройками. :lol:

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #7 on: 10 August 2010, 23:43:33 »

Все женские планеты связаны с различными настройками в нас.
Так как все женские планеты имеют отношение к влаге, а вода - это жизнь, она может иметь самые разные настройки. Изначальная идея религиозного ритуала, подобная камертону - настройка. Окружающая действительность тоже постоянно влияет и создаёт какие-то настройки. Благодаря настройкам возникает резонанс, а через резонанс что-то моежт передаваться. А то, что я-ты-он получил наполненяет мою-твою-его жизнь.
Первый орган настройки - это Венера. Очень много совсем не привлекательных сил в окружающем и внутреннем мире печётся о том, что-бы либо расстроить, либо отупить, либо развратить, короче, испортить этот инструмент человеку. И он работает в очень узком спектре, например, в состоянии настраиваться только на половые сигналы, или теряет свои желания, возникает =душие, или теряется способность выбора в соответсвии со своим нутром, сущностью, душой...и жизнь становится такой, что человек даже не дагадывается о том, что бывает другая жизнь. Ему нечем это почувствовать, у него такой струны просто нет.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #8 on: 18 August 2010, 11:44:45 »

Таким образом - состояние и ощущение, восприятие и переживание жизни связано с "проработкой" водной стихии - сотоянием крови и вообще влаги организма.
И отсюда такая "варка" вокруг женщины в религиях и в частности вокруг Евы в Библейской истории, и совсем неслучайно Ева в переводе значит - жизнь.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #9 on: 04 September 2010, 20:29:16 »

значение и смысл - очень важные слова. А тонее не слова, а то что за ними стоит - совершенно независимо от всяких интерпретаций.
Я убеждён что оба слова связаны с парой: Дева(значение)-Рыбы(смысл), а в личном гороскопе с парой VI-XII домов.

Смысл стало-быть понятие водное, так оно связано с бытийной включённостью себя как части в какое-то целое. Потеря смыслов, (или в наиболее драматичном варианте - общего смысла жизни) происходит из-за разрушения или выпадания из Целого в которое чувствуешь себя включённым, причастным итд., например, потере семьи, или при потере близких.

Кажется Аристотель говорил, что "природа не терпит пустоты". Сердце - точно не терпит. Оно обязательно должно ощущать включённость. Это даёт чувство смысла - очень важное чувство.

Интересно - часто боль потери какого-то смысла пытаются анестезировать алкоголем, который традиционно в астрологии свяывается с Нептуном. Проблемы водной стихии пытаются лечить водной же стихией. так сказать: подобное - подобным   :lol:.   

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #10 on: 20 October 2010, 11:53:24 »

Венера связана с понятием вкуса. Вкус это фильтр.
Удивительно то, что в русском языке слово "вкус" одно и то-же и для эстетических и для кулинарных переживаний  :lol:

В латышском языке "gaume" (эстетический вкус) и "garša" (пищевой), хоть и напоминают друг о друге, но всё-таки разные слова.

Такое впечатление, что у славян венера была в соединении с Луной.

В принципе они конечно рядом. Оба вкуса связаны с женскими планетами, тоесть восприятием.  И при отсутствии обоих вкусов, воспринимается и усваивается вредное. В результате чего жизнь портится.

Действительно ряд эмоциональных, психических, даже душевных проблем можно избежать при наличии вкуса, тоесть, возможности различять и что наиболее важно - предпочитать более здоровое, совершенное, прекрасное итд...

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #11 on: 03 November 2010, 17:50:29 »

Думал, думал с какой стихией связано то, Гребенщиков называет Мыном
в этой передаче... http://www.youtube.com/watch?v=q_uLR9I1aeo&feature=related
важнейшая вещь, для которой нет слова во многих языках.
...если это вообще выражается в понятиях стихий, то видимо - водой.  

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #12 on: 24 November 2010, 19:36:44 »

Механическим образом мы не можем решить проблмы более высокого уровня, можем только оказать благотворное влияние. Например если сущетвуют способы переливания и очищения крови, типа, пропустить всю кровь через какую-то очистительную систему - это было бы мощное оздраравительное воздействие и на тело и на психику.
Правда без решения проблемы вскоре неисключен эффект о котором в Евангелие говорится, что изгнанный бес возвращается со сворой подобных.   

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #13 on: 04 December 2010, 19:44:58 »

Да - национальные проблемы ведь тоже проблемы воды.
Дискомфорт от того что некто нарушает однородность поля, частью которого себя ощущаешь.       

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #14 on: 09 December 2010, 11:00:08 »

Усиление Нептуна даёт два довольно разных проявления. Одно, это уход (12-й дом), оствутсвие - человека как-бы смывает, он погружается в какие-то состояния. Ему кажется, что эти состояния его, а на самом деле он ловит волны и течения в коллективном бессознательном. Собственно его наверное только настройки. 

Другое - возникновение ощущения связанности происходящего, и связи себя с разными проявлениями жизни вокруг. Окружающая жизнь - это ведь часть своей жизни. А точнее наоборот - своя жизнь - часть целостной жизни.

Вспомнилось, кажется, писатель Ильф сказал кагэбэшнику: что бы вы не делали - вы часть моей биогрфии...  :lol:

Pages: [1]   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04