Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: О методах прогнозирования в системе Гамбургской Школы  (Read 22079 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv

Эта тема открыта для обсуждения методов прогнозирования, которые использует Гамбургская Школа.

В связи с этим, можно, например, обратиться к материалу, опубликованному на сайте Астрополиса: Бернд Зингер "Роми Шнайдер" (Расставание с Аленом Делоном)

Этот материал содержит небольшой пример работы с Соляром.
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

Ещё один материал по теме методов прогнозирования, равно как и метод анализирования карты на предмет описания событий на этот день: Роми Шнайдер (Помолвка с Аленом Делоном) Здесь дан пример работы с персональным дневным гороскопом (pTH).

Специально даю пример немецкого (гамбургского) автора, в данном случае Бернда Зингера, чтобы можно было посмотреть, как работают с методикой германские коллеги, т.е. те, кто: 1) имеет возможность изучать материалы первоисточника на родном для них языке, 2) идут в ногу со временем, учитывая знание сегодняшнего дня.

Коротко для информации: 
pTH — нем. «Persönliche Tages Horoskop»  = рус. «персональный дневной гороскоп», метод прогнозирования, при котором транзитный гороскоп строится на время, когда соблюдается следующее соотношение: SOr–MСr=SOt–MСt   или  MCt=MCr-SOr+SOt или MCt=MCr+SOt-SOr. Этот метод прогнозирования или анализирования гороскопа предлагается применять тогда, когда время индивидуального (-ых) события (-ий) в интересующий день не известно. Метод можно применять как для прогноза на интересующий нас день, так и для исследования карты дня события, в случае, если время события не известно.  Использование этого метода возможно только при известном времени рождения. В этом случае карта представляет собой прогноз на день, базирующийся на индивидуальной точке времени с опорой на индивидуальный гороскоп.

Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

Ещё один материал по теме прогнозирования опубликован на сайте Астрополиса вчера поздно вечером. Можете познакомиться с этим материалом, пройдя по ссылке: Гороскоп Латвии (Соляр 2011 и ...)

:smiley:

lunaris

Cсылки не открываются.   :-\

Aleksandra

Привет, lunaris!

Эти ссылки ведут на сайт Астрополиса. Сайт в настоящий момент по тех.причинам не доступен, но скоро появится и все ссылки восстановятся. Наш програмер обещал, что 1:1. Если что поправим, как только сайт вернётся на свои позиции. Надо ещё немного подождать  :roll:

Aleksandra

Cсылки не открываются.   :-\

Ну, вот. Эти ссылки заработали!!

Ånik

• My Forum

програмер обещал

Если под первым словом имеюсь в виду я, то обещать, как выяснилось - одно, а сделать - другое.
Воистину, переезд - это почти пожар.
Но уже (надеюсь) совсем скоро весь портал заработает в нужном объёме.
Чьей выгоде мое спасенье сладко?... (с)
Click me please

Aleksandra

Если под первым словом имеюсь в виду я, ...

Ага. Это я тебя так зашифровала  :wink: 

...то обещать, как выяснилось - одно, а сделать - другое.
Воистину, переезд - это почти пожар.
Но уже (надеюсь) совсем скоро весь портал заработает в нужном объёме.

Дело не столько в "пожаре"/скорости, сколько в точном соответствии, т.е. 1:1. Это чтобы ссылки и материалы не переустанавливать, после переезда :)  Лучше подольше делать, но так, как было )) или уж тогда лучше, чем было  :lol:

lunaris

Александра, здравствуйте!

Чей изначально этот метод:

pTH — нем. «Perönliche Tages Horoskop»  = рус. «персональный дневной гороскоп», метод прогнозирования, при котором транзитный гороскоп строится на время, когда соблюдается следующее соотношение: SOr–MСr=SOt–MСt   или  MCt=MCr-SOr+SOt или MCt=MCr+SOt-SOr. Этот метод прогнозирования или анализирования гороскопа предлагается применять тогда, когда время индивидуального (-ых) события (-ий) в интересующий день не известно. Метод можно применять как для прогноза на интересующий день, так и для исследования карты дня события, в случае, если время события не известно.  Использование этого метода возможно только при известном времени рождения. В этом случае карта представляет собой прогноз на день, базирующийся на индивидуальной точке времени с опорой на индивидуальный гороскоп.

MCt - локальный?

Ранее я встречал только Меридиан Дня и Прогрессивный Меридиан.

SOr–MСr=SOt–MСt     >  это в принципе одна из разновидностей формул.  Можно, например,  MCr-SOr=MCt-SOt ...   :smiley:

Aleksandra

Привет, lunaris!

Чей изначально этот метод:

Не могу сказать абсолютно уверенно, но на сколько понимаю на этот метод обратил внимание Бернд Зингер. Однако в своей книге он ссылается и на метод Прогрессивного Дневного Меридиана, о котором писал Витте, и указывает на "точки пересечения" этих подходов.

MCt - локальный?

Мне удобнее сказать так: MCt здесь - это транзитный МС, при том, что гороскоп строится на место рождения. Вне зависимости от того, где человек находится на момент рассмотрения этого гороскопа. А время такое, чтобы между транзитными Солнцем и МС соблюдался "натальный угол", т.е. такое же расстояние, как между натальными Солнцем и МС. 

Ранее я встречал только Меридиан Дня и Прогрессивный Меридиан.

Темы могут пересекаться, особенно, если между методами есть сходства. А по теме Персонального Дневного Гороскопа я немного на форумах АРГО упоминала...

SOr–MСr=SOt–MСt     >  это в принципе одна из разновидностей формул.  Можно, например,  MCr-SOr=MCt-SOt ...   :smiley:
Согласна. Только это немного разные углы и соответственно наблюдаемые точки, потому что  SOr–MСr не равно MCr-SOr, (хотя точки симметричны относительно оси т.Овна).  И здесь ещё надо попроверять, какой из подходов более информативен и в чём именно.

Зингер заостряет внимание на расстоянии от Солнца до Меридиана, но тут же рядом указывает, что этот метод по своей идее/подходу схож с методами гороскопов, построенных на полдень или полночь, т.е. верхнюю и нижнюю кульминацию, которые представляют собой начало дня (в мунданной астрологии). Это у кого как принято начинать день :)  В принципе, этот "полуночно-полуденный" подход сводится к картине: SOt=MCt

Эти методы используются для прогноза на день, когда время события не известно. А в случае с pTH - основная особенность состоит в том, что это индивидуальный (персональный) подход, т.е. с учётом индивидуального соотношения важных личных точек гороскопа, связанных с личными (персональными) особенностями. Имеется в виду угол (соотношение этих показателей) и всё, что с этим связано.

К подобной группе гороскопов, о которых упоминает Зингер, относятся также и гороскопы полнолуний и новолуний, а также квартальных гороскопов.

Пока так. Если что - задавайте вопросы, попробуем найти на них ответы  :wink:

lunaris

"Хорошая мысля приходит опосля"   :lol: :smiley:

Так  это тоже самое, что и Меридиан Дня, только без смещения оного на дирекционную дугу.

pTH  -  нахождения такого же расстояния Солнца транзита от МС транзита, что и в радиксе.

SOr–MСr = SOt–MСt   

Меридиан Дня - нахождения такого же расстояния Солнца транзита от МС транзита, что и в радиксе + солнечная дуга дирекции.

SOr–MСr + (SOdir-SOr) = SOt–MСt 

Aleksandra

:good: "Лучше позже, чем никогда" (с)   )))

Формулу, которую использовал Витте предлагают писать проще:

w = (MCr-SOr+SOt) + Солнечная дуга

или привычнее

w = (MCr+SOt-SOr) + Солнечная дуга ,

где MСw  - это Прогрессивный Дневной Меридиан ,
Солнечная дуга - это угловое расстояние соответствующее величине коэффициента СД на рассматриваемое время. В гороскопе - это величина угла (SOv-SOr).

Поэтому формулу можно записать и так:

w = (MCr+SOt-SOr) + (SOv-SOr)

или так:

(MСw+SOr-SOv) = (MCr+SOt-SOr)

Но как всегда есть вариант ещё проще ))) а именно:

w = MCt + Солнечная дуга 

Что тоже самое что и:

w = MCt + SOv - SOr  :wink:

где MCt - это Меридиан Персонального Дневного Гороскопа (pTH)

Вот такая математика плучается )

Aleksandra

"Хорошая мысля приходит опосля"   :lol: :smiley:
Ага!  :wink:

Так  это тоже самое, что и Меридиан Дня, только без смещения оного на дирекционную дугу.

Практически так! Однако я немного уточнила и разнообразила ответ :) (см. выше)  :smiley:

Aleksandra

Счас разбираюсь с текучкой, думаю/надеюсь, что к выходным смогу изобразить пример практического использования этого метода  :wink:

lunaris

Есть ещё один вариант взаимодействия МС и Солнца с поступательным движением Меридиана.

Немного просмотрю в примерах карт и потом укажу - какой.
Pages: [1] 2 3   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04