Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: О методах прогнозирования в системе Гамбургской Школы  (Read 23114 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv

Что интересно в таком подходе, это то, что при неточном МС рождения (т.е. когда время не точное), можно строить карту по такому же принципу, но для взаимодействия Солнце-Луна, т.е. SOr-MOr=SOt-MOt. Однако прогноз получится не на день, а на месяц... Но всё равно не плохо.

А для дневного прогноза можно ещё использовать такие подходы:

- при точно известном времени рождения можно строить прогностическую карту на соответствие MCr=MCt.
- при неточно извесном времени карту можно строить на: MOr=MCt
- при неизвестном времени рождения можно строить карту на: SOr=MCt

Тоже вполне функционально и индивидуально.
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

lunaris

- при неизвестном времени рождения можно строить карту на: SOr=MCt
Тоже вполне функционально и индивидуально.

Может быть  SOr = ICt ?   :wink:

Aleksandra

Может быть  SOr = ICt ?   :wink:

Само собой и так тоже  :wink: Но я по привычке  :-\  Так как в карте не показывается отдельно IC, а только МС, то и записываю так: SOr=MCt, а остальное "по схеме", т.е. само собой разумеется можно и так, например:

SOr=Т1MCt
SOr=Т2MCt
SOr=Т4MCt
SOr=Т8MCt

:smiley:

Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

SOr=Т1MCt
SOr=Т2MCt

Но эти по логике вещей должны быть посильнее. Потом эта: SOr=Т4MCt и т.д. 

lunaris

Так как в карте не показывается отдельно IC, а только МС, то и записываю так: SOr=MCt

А как же Асцендент при искомом МС?  Например, для МС = 15 00 Козерога и 15 00 Рака он будет разным. 
То есть, карту можно рассматривать не только по МС, но и по Асценденту, соответствующему данному Меридиану.

Aleksandra

А как же Асцендент при искомом МС?  Например, для МС = 15 00 Козерога и 15 00 Рака он будет разным.

Ну, да, и Луна за это время тоже будет в другом градусе. Это позволяет "разбить" день на четверти и для каждой четверти дня делать уточняющие прогнозы. Это, если кому актуально.

То есть, карту можно рассматривать не только по МС, но и по Асценденту, соответствующему данному Меридиану.

Думаю, что это совершенно логично :) И Луну, как индивидуальный показатель тоже следует учесть. Кроме того, раз уж речь зашла об Асц, никто не запрещает рассмотреть и такие сочетания:

Для известного точного времени рождения:

MCr=T1ASt
MCr=T2ASt
MCr=T4ASt
MCr=T8ASt

Для известного, но неточного времени рождения:

MOr=T1ASt
MOr=T2ASt
MOr=T4ASt
MOr=T8ASt

Для неизвестного времени рождения (при Солнце на полдень):

SOr=T1ASt
SOr=T2ASt
SOr=T4ASt
SOr=T8ASt

А при известном времени рождения никто не запрещает рассмотереть и все эти подходы.

Таки возможностей много и также можно разбить прогнозы по четвертям дня. Главное это понять, что актуальнее для того или иного человека. Это чтобы не делать лишнюю работу, а сконцентрироваться на наиболее действенном. Однако, думаю, что здесь всё индивидуально, хотя бы потому что люди бывают: "Совы", "Жаворонки" и кто-то там ещё, чьи био-часы настроены на нормальные ритмы  :lol:

lunaris

Кроме того, раз уж речь зашла об Асц, никто не запрещает рассмотреть и такие сочетания:

Для известного точного времени рождения:

MCr=T1ASt
MCr=T2ASt
MCr=T4ASt
MCr=T8ASt

Для известного, но неточного времени рождения:

MOr=T1ASt
MOr=T2ASt
MOr=T4ASt
MOr=T8ASt

Для неизвестного времени рождения (при Солнце на полдень):

SOr=T1ASt
SOr=T2ASt
SOr=T4ASt
SOr=T8ASt

А при известном времени рождения никто не запрещает рассмотереть и все эти подходы.

Теоретичесие выкладки сухи по сути.

Всегда более привлекательна практическая "подкладка",  в которой на примерах можно отследить - что работает (и как), а что нет.   :good:  Тем самым привлечь к исследованию хотя бы своих гороскопов "аудиторию пытливых умов".  :-\

Aleksandra

Теоретичесие выкладки сухи по сути.

Однако сухое и компактное всегда хранится лучше, дольше и занимает меньше места  :lol: 

Всегда более привлекательна практическая "подкладка",  в которой на примерах можно отследить - что работает (и как), а что нет.   :good:  Тем самым привлечь к исследованию хотя бы своих гороскопов "аудиторию пытливых умов".  :-\

Намёк понят :) Осталось найти того, на ком потреннироваться :) Я свой гороскоп на публике не рассматриваю, гороскопы своих клиентов - тоже. Единственное, это когда коллеги-астрологи соглашаются поучаствовать в исследовании и корректно его откомментировать.

Так что ищем добровольцев   :wink:

Или уж тогда можно рассмотреть нейтральный вариант метагноз на примере известной личности. Например, гороскоп Удо Рудольфа можно построить наверняка, т.к. известно точное время рождения. Оно было опубликовано и событий в его жизни предостаточно. Если не появится других вариантов, можно (ИМХО) остановиться и на этом достойном варианте  :smiley:

Как решим?

lunaris

Для известного, но неточного времени рождения

Если начать с этого (ориентируясь на Луну), то таких данных о рождении известных личностей хоть отбавляй.  :wink:

Кстати, если предлагаемая система (по Луне) будет "работать", то она может быть использована и для нахождения примерного времени рождения в течении суток при изначально неизвестном.

Aleksandra

Zenia

Интересно, а для ректификации этот метод можно использовать?  8-)

Например: имеется неотректифицированный гороскоп, имеются события с точным или более менее точным временем. Ис ходя из точного времени события ректифицируется карта - если время рожедения известно например в пределах 1-2 часов.

Aleksandra

Привет, Zenia!!  :smiley:

Интересно, а для ректификации этот метод можно использовать?  8-)

Я думаю, что можно. Почему нет? Однако предпочтительнее проверить метод на известном времени рождения. Это чтобы уж наверняка! Например, взять гороскоп с известным временем рождения, но сдвинуть его на час вперёд или назад и опробировать метод. Если он приведёт к правильной точке и времени, то ок! В зависимости от того на сколько точно и однозначно, возьмём метод в арсенал инструментов с учётом его точности и доверительности. 

Можно попроверять, только открыть для этого специальную тему  :wink:

Zenia

Хммм.... Я попробовала построить такую карту, на день, в который у меня произошло определенное событие, но что-то оно как-то не очень-то и показалось.

lunaris

Такую карту - это как?   :smiley:
Что делали "пошагово"?

lunaris

В процессе ректификации, нахождения приблизительного времени рождения (+ - час), можно действовать методом исключения отрезков времени, применяя планетарные формулы с участием Луны.

Например, существует ряд формул, характеризующихся, как заключение брака:

SO+MO, SO+MO-CU, SO+MO-VE, CU+KR-MO (для женщин) и т. д.

Находим эти точки в радиксе.

Исключаемвременные отрезки, когда (при заключении брака) на них в дирекции солнечной дуги попадает неблагоприятный фактор (SA, HA ...).
Исключаем также попадание неблагоприятного фактора и в соляре, возможно и в карте лунара.

И дальее можно таким же образом, применяя планетарные картины (с участием Луны) других событий, сужать временной круг в течении суток, приближаясь ко времени рождения натива.
Pages: 1 [2] 3   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04