Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2 3 4   Go Down

Author Topic: Латвия: 21 августа 1991 года  (Read 33678 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
Латвия: 21 августа 1991 года
« on: 01 October 2011, 22:54:05 »

Немного о том, как бывает с источниками информации и выбором момента времени, полагаясь на них.

Всё началось вот с этого сайта: www.21augusts.lv и размещённого на нём видеоролика: http://www.21augusts.lv/jaunumi/282-21augusta-rita-sede , а также с разгоревшейся на форумах ARGO дискуссии о времени события. А событие это не простое и не обычное и проходило оно в необычных условиях. Речь идёт о принятии Конституционного закона "О государственном статусе Латвийской Республики".

Кто помнит эти дни в истории Латвии, должен помнить и события в те августовские дни. Кто не помнит, может поискать в информационных источниках. Однако речь сейчас не о том, речь о времени, которое можно или нельзя (почему, например?) принимать за начало отсчёта в связи со становлением новой государственности. Проще говоря брать за начало гороскопа для государства, которое поменяло в этот день свой статус = стало независимым.

Не вдаваясь на данный момент в теории и развитие темы по поводу "что и почему" (к этому ещё вернёмся), хочу для начала привести только то время, которое непосредственно связано со временем принятия закона, даровавшего Латвии независимость.

И так:
1.
13:00 - на это время указывает газета "Diena", которая в августовские дни освещала происходившие события. Сейчас же на сайте газеты приведена хроника тех дней и время, интересующего нас события:   "Plkst.13.00 LR AP pieņem Konstitucionālo likumu par Latvijas Republikas valstisko statusu".  http://www.diena.lv/arhivs/1991-gada-augusts-hronika-11108445

2.
13:10 - это время, со ссылкой на архивы, указано на сайте Министерства иностранных дел: "Konstitucionālais likums "Par Latvijas Republikas valstisko statusu", ko 1991. gada 21. augustā plkst. 13.10 pieņēma Augstākā Padome, deva politisku impulsu Latvijas neatkarības atjaunošanas starptautiskās atzīšanas sākumam".

И кроме того, в тексте говорится, что Министерство иностранных дел, используя линию телекса безпромедления распространило текст закона: "Ārlietu ministrija, izmantojot Latvijā praktiski vienīgo nebloķēto starptautisko sakaru – teleksa līniju, tūlīt, nekavējoties ne mirkli, izplatīja Konstitucionālā likuma tekstu".
Старая ссылка (уже не работает, но оставлю) http://www.mfa.gov.lv/lv/berlin/news/mfa-news/article/?pg=20202
Новая ссылка*: http://www.mfa.gov.lv/lv/Ministrija/vesture/izstades/atkalatzisana/

3.
13:27 - первое время на упомянутом выше видеоролике на сайте 21augusts.lv Без уточнения с чем именно его следует связывать. Предположительно время связано с расшифровкой стенограммы. Но это пока предположения...

4.
13:45 - второе время на упомянутом выше видеоролике на сайте 21augusts.lv без уточнения с чем именно следует связывать это время. Предположительно время связано с расшифровкой стенограммы. Но прямых указаний на то пока нигде не нашла.

Поскольку официального уточнения (выполненного в письменной форме) о том, что именно за время отмечено на видеоролике на сайте 21augusts.lv не дано (по крайней мере на данный момент), информация с сайта Министерства иностранных дел имеет преимущество. Это для тех, кто подходит к делу, принимая во внимание официальные источники.

Вот такая пока информация о времени события. Ещё пару штрихов, и можно будет ещё немного (на сколько это возможно) дополнить уже имеющуюся информацию. Но, думаю, у астрологов есть и от чего оттолкнуться на данный момент и о чём подумать. Это я о выборе момента времени.

Продолжение следует...  :smiley:

________

* - Некоторые ссылки могут со временем переставать работать из-за переструктурирования\реорганизации сайтов некоторых организаций или из-за их отказа  от прежней информации/материалов для своих ресурсов. Увы, не всегда можно проследить за изменениями, поэтому прошу прощения у читателей, если некоторые ссылки, указанные мною ранее, не открываются. Однако, если что не ясно и т.п. пишите.
12.12.2013.
А.Я.
« Last Edit: 12 December 2013, 15:25:29 by Aleksandra »
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

Re: 21 августа 1991 года
« Reply #1 on: 01 October 2011, 23:39:40 »

О моменте времени 11:24, использованном мною для рассмотрения событий для Латвии , напишу попозже.  :wink: 
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

« Reply #2 on: 02 October 2011, 21:17:23 »

Ещё один важный вопрос для астрологов — это правильно указать не только время события, но и сделать поправку на GMT.

Источников для уточнения  времени  GMT на сегодняшний день существует не мало (особенно в интернете), однако не каждый из таких источников предельно точен, чтобы полностью полагаться на таковой. Некоторые из источников (справочников и т.п.) содержат противоречия, что указывает на проблему (и/или ошибку), связанную с получением корректной информации тем или иным составителем для того или иного места и/или периода времени. Особенно это касается давних времён и военных времён, когда в разных местах одного и того же государства могли использовать разные системы счёта времени.

С 1991 годом всё казалось бы без проблем. Это время близко к нам и в большинстве своём источники отражают это время не противоречиво, а именно: 3 часа разницы с Гринвичем в летнее время (котрое нас интересует в связи с датой 21.08.1991), т. е. - 3 GMT. И тем не менее следует быть внимательными... Нашла в интеренете такую информацию, согласно которой для 21.08.1991. GMT (разница с Гринвичем) получается:

1.
2 часа — Справочная информация на сайте (см. смена часовых поясов в Риге): ww.shivajyotisha.com/index.php/en/sms-reference 

2.
3 часа — На сайте Знак Водолея, есть такие данные: ww.znakvodoleja.narod.ru/statja12.html

3.
3 часа — На сайте Ассоциации латвийских астрологов (LАstrA): ww.astrologer.lv/lv/raksti/laikaskaitisana

4.
3 часа — на сайте www.timeanddate.com/  , который рекомендует Министерство Экономики Латвии, котрое в Латвии на сегодняшний день ответственно за переход на летнее время в соответствии с требованиями ЕС. Вот такой результат получается согласно «The World Clock – Time Zone Converter – results»: http://www.timeanddate.com/worldclock/converted.html?day=21&month=8&year=1991&hour=13&min=10&sec=0&p1=602&p2=602

Если ранее данные о разнице GMT для разных мест, городов и т. п. были труднее достижимы, то теперь появляется всё больше источников, которые предоставляют эти данные. Для астрологов такими источниками чаще всего становятся различные астрологические программы.  Есдинственное, что следует учитывать — это качество таких источников и информации, которые могут быть проверены лишь с помощью другого качественного источника. И если они оказываются не противоречивы, то информации можно доверять в большой степени. Если имеются противоречия, то... Надо искать решение :)

Кроме всего прочего, следует иметь в виду, что упоминание о дате и времени, которое указано в том или ином гороскопе, и указание разницы  GMT, должно сопровождаться ссылкой на источник, т. е. откуда взята информация. Если таких указаний нет, или составитель гороскопа указывает на то, что данные могут быть не точны, то с такими данными следует обращаться осторожно и прежде чем использовать их, следует уточнять у автора и/или составителя информацию о таких данных. Или проверять данные самостоятельно.

Пока так. И... продолжение следует...  :smiley:

Aleksandra

« Reply #3 on: 18 October 2011, 22:32:55 »

А событие это не простое и не обычное и проходило оно в необычных условиях.

К 20-летию событий 21 августа 1991 года в Латвии были организованы выставки и мероприятия, посвящённые дню восстановления независимости Латвии. Желающие могли познакомиться с некоторыми архивными документами, услышать воспоминания участников событий, увидеть своими глазами помещения, где проходили заседания Верховного Совета и т.д.

Кроме того в свет вышел фильм об августовском путче и событиях в Латвии: "Neatkarība kā māksla" (Независимость как искусство) : "http://www.diena.lv/diena-tv/pirmizrade-filmai-neatkariba-ka-maksla-par-1991-gada-pucu-13899163 Автор сценария видеофильма Харийс Бекерис (Harijs Beķeris), режессёр Даце Славинска (Dace Slavinska).

Появляются и материалы (передачи), указывающие на существующие ошибки и накладки в первоначальном отражении информации о событиях 21 августа, и в том числе указывающие на неточность информации в стенограмме утреннего заседания Верховного Совета... Например, вот такой материал: "Mīti un patiesība par puča laiku Latvijā " ("Мифы и правда о времени путча в Латвии"): http://www.youtube.com/watch?v=rhOngF_U5tQ&feature=related

Следует помнить, что в нашем случае, т.е. в день 21.08.1991.  было не обычное и/или торжественное и последовательное мероприятие по всем правилам и т.д. и т.п. но напряжённый день и неординарные условия... Кроме того, что неспокойная и нестандартная ситуация при принятии ответственных решений может стирать некоторые границы восприятия как времени, так и порядка/последовательности действий и т.п., в добавок и информация приведённых видеоматериалов др. способствует тому, чтобы прежде, чем начинать работу над гороскопом, отражающим события государства, и претендующим на статус "актуального гороскопа государства", следует:

1) определиться с тем, какой именно момент времени в этот день Вы готовы связать с гороскопом государства, т.е. назвать "гороскопом государства" и/или "актуальным гороскопом государства" и/или "событийным гороскопом государства" и др. Т.е. что именно ищите?

2) провести анализ событий дня и выбрать для работы то время (в рамках принятого Вами подхода), которое будет наиболее подтверждено различными независимыми источниками и иметь под собой ряд оснований, для такого выбора.

3) выбранный для работы гороскоп подвергнуть ректификации и протестировать на тех событиях, время которых достаточно хорошо известно.  :smiley:

Когда такая работа проделана, можно считать, что у вас на руках появился всесторонне обоснованный гороскоп, а на сколько он достоверный, это предстоит узнать из дальнейшей работы.

______

Небольшое отступление по теме "гороскопа государства"...

Здесь вопрос в том, а какие на эту тему есть исследования? А именно: на предмет того, какой момент времени можно назвать гороскопом государства, а какой нет и почему? 1) теоретически, 2) практически, т.е. на основании фактических исследовательских данных. И... желательно объективных.

Ну, а если статистических данных по таким исследованиям нету, то... значит есть широкое поле для исследований!  :smiley:

И такой вопрос для размышления: Как среди всех прочих гороскопов отличить гороскоп государства? Назовите три основных признака отличия  :wink:

Продолжение следует...

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #4 on: 19 October 2011, 14:46:23 »

И такой вопрос для размышления: Как среди всех прочих гороскопов отличить гороскоп государства? Назовите три основных признака отличия  :wink:

Иными словами, как один момент времени отличить от другого...
Мы ведь не можем утверждать что в момент рождения  даже такого замечательного государства как наше (всем встать и петь гимн! :lol:) ничего другого не рождается. Типа, вся Природа затаив дыхание застывает ... Вряд ли...

Aleksandra

« Reply #5 on: 19 October 2011, 17:22:28 »

Иными словами, как один момент времени отличить от другого...

Вопрос ещё сложнее...

Мы ведь не можем утверждать что в момент рождения  даже такого замечательного государства как наше (всем встать и петь гимн! :lol:) ничего другого не рождается.

Вместе с государством естественно могут рождаться и те, кто соответствует этому моменту времени и/или вызваны им. Однако вопрос в том, как отличить момент, в который это государство может быть рождено, а в который не может? Например, минута раньше или минута позже и ... и это уже не гороскоп государства. Скажем так, каковы признаки "государственности" в гороскопе? Ну, так, чтобы можно было посмотрев на карту сказать: "Неа, в этот момент могло родиться всё что угодно только не государство :) А вот в этот момент государство могло родиться и это.... современная Латвия", - например  :smiley: 

Смотрим и видим: Латвияс валстс, таас тээлс ун дзиивес сижети :)

Типа, вся Природа затаив дыхание застывает ... Вряд ли...

ВСЯ природа вряд ли... Но те и то, что войдут и составят это государство, должны были бы этот момент почувствовать, если таковой несёт в себе подобную силу. Ибо вот... Только что не было и вдруг есть!

Aleksandra

Re: Латвия: 21 августа 1991 года
« Reply #6 on: 06 November 2011, 19:28:27 »

Добралась сделать некоторые гороскопы.

Пока добираюсь до следующей серии, посравнивайте то, что есть. :)

Ниже представлены так называемые основные гороскопы, т.е. гороскопы т.Овна или WI-гороскопы, для ранее указанных моментов времени. Основной вопрос к данной серии гороскопов, это: Какой из нижеследующих гороскопов можно назвать гороскопом государства? Предлагаю на данный момент не заострять внимание на том, что Вам известно о дне 21.08.1991., но просто посмотреть на гороскопы и ответить на заданный вопрос.

Момент времени 11:24*:  

Момент времени 13:10*:

Момент времени 13:27*:

Момент времени 13:45*:

*Чтобы увеличить гороскоп, надо навести на него курсор и "кликнуть", чтобы уменьшить - "кликнуть" ещё раз :) 

:smiley:

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #7 on: 07 November 2011, 10:50:03 »

3) выбранный для работы гороскоп подвергнуть ректификации и протестировать на тех событиях, время которых достаточно хорошо известно.  :smiley:
Хорошо, и как показанные карты работают или не работают на событиях страны?

Aleksandra

« Reply #8 on: 07 November 2011, 17:27:49 »

Хорошо, и как показанные карты работают или не работают на событиях страны?

По крайней мере одна из них работает вот так: Комментарии к прогнозу для Гороскопа Латвии

Остальные я так проверять не собираюсь, хочу всё-таки выбрать одну из. А то слишком много работы получается, а мне ещё и гарантий качества хочется достичь, так чтобы и карта верная и прогноз очевидный. А над определением верной карты, я ещё работаю.

Симон, может поделишься своими наблюдениями. Знаю, что ты работаешь с картой близкой ко времени 13:27. Как наблюдения?

Aleksandra

« Reply #9 on: 09 November 2011, 22:55:26 »

Пока Симон занят, чтобы ответить на мой вопрос, я немного напишу об этом моменте времени: 

О моменте времени 11:24, использованном мною для рассмотрения событий для Латвии , напишу попозже.  :wink:

... и по ходу дела, добавлю информации по теме дня 21.08.1991.

11:24 - один из четырёх (известных мне) моментов времени 21.08.1991., с которым работают некоторые латвийские астрологи, когда рассматривают один из актуальных гороскопов Латвии. Это время является самым ранним (на сколько известно мне) из всех остальных рассматриваемых (и/или рассматривавшихся) моментов времени в этот день (см. так же выше, кроме 13:45*) и в связи с гороскопом государства.   

Опираясь на каждую из точек (времени), астрологи исходят из известной им информации и/или ректификации. Ко мне это время (11:24) с некоторой информацией о нём пришло, по крайней мере, от двух разных астрологов старшего поколения. Поэтому я в данном случае не являюсь первоисточником, чтобы утверждать, что именно произошло в этот момент. Я могу основываться лишь на том, что мне было сказано. А сказано было о том, что в это время принималось решение о принятии независимости государства, и в это время с текстом документа, ознакомился более широкий круг людей. Кроме того, мои коллеги независимо друг от друга подчёркивали важность этого момента для государства**.

Я не буду вдаваться в размышления и/или дискуссии о том, что именно в этот момент произошло, ибо лично у меня нету ни абсолютно точной и исчерпывающей информации, ни фактов, чтобы предоставить их в качестве доказательств (кроме, конечно, сделанных прогнозов по карте, составленной на это время и т.п., например, ЗДЕСЬ).

Хочу только сказать, что Николас Кемпион, который в своей книге «Книга мировых гороскопов», говоря о времени для гороскопа на 21.08.1991. и указывая:   
"...первоначальные сообщения указывали, что провозгллашение состоялось в ранние утренние часы или около полудня. Однако информация от Латвийских астрологов указывает на время между 11:20 и 11:30..." См. также здесь: Mundane Horoscope of Latvia

предоставил достаточно корректную информацию, которая была доступна ему. Ибо, исходя из имеющейся на сегодняшний день информации (в том числе, принимая во внимание и стенограмму заседания от 21.08.1991., равно как и ту (информацию), что имеется у меня и др.) можно указать что:
   1) конституционный закон "О государственном статусе Латвии" был принят на утреннем заседании.   
   2) голосование произошло в середине дня;
   3) некоторые из латвийских астрологов (и, вероятно, от кого-то из них Кемпион получил информацию) работают (или на то время работали) с картой на 11:25, т.е. между 11:20 и 11:30.

Обозначенная Кемпионом информация (см.цитату) указывает также и на то, что со временем 11:25 некоторые латвийские астрологи работали уже некоторое время до того, как она стала  известна ему, и данная информация не была закрытой, ибо тогда она не смогла бы быть опубликована в книге указанного автора. Именно поэтому не следует торопиться сбрасывать со счетов (рассмотрения) время 11:25, ИМХО. Разве только есть ошибка в логике моего суждения...

Пожалуй, о времени 11:24(5), это пока основная информация. Остальные уточнения, по мере их поступления и оформления, тоже будут обозначены, чтобы у каждого читающего этот материал была возможность, оценить "силу" каждого из указанных моментов времени и сделать свой выбор.

Что касается остальных (названных) актуальных точек для рассмотрения гороскопа Латвии, то, пожалуй, в данном случае, будет уместнее указывать на период от 13:10 до 13:27, ибо на это время указывает как информация прессы, освещавшей события 21.08.1991 года, так и информация с сайта МИДа ЛР (см. ранее), равно как и воспоминания участников голосования, в том числе и тех, с которыми мне удалось пообщаться лично.

А ректификация - это, естественно, забота астрологов. :) Тем более те, с кем мне удалось пообщаться, более точного времени указать не смогли, ибо здесь следует помнить о том, каков по напряжённости и событийности был день 21.08.1991. и желать только того, что реально достижимо.

______

* - по имеющейся у меня предварительной информации в период с 13:30 до 15:00 было время "обеденного" перерыва, уже после состоявшегося голосования. Если у кого-то есть возможность, уточнить эту информацию, сообщите, пожалуйста, буду рада внести соответствующие коррекции и поправки в материалах.

** - среди астрологов есть различающиеся мнения о том, какой именно момент времени следует называть "рождением" государства как такового и/или "рождением" независимого государства и/или рождением закона, влияющего на статус,  положение или развитие и т.п. государства, особенно в условиях неординарной (нестандартной) ситуации. Кроме того нет однозначной и статистически подкреплённой информации о том, чем один из перечисленных моментов прогностически отличается от другого и в чём именно каждый из них имеет приоритетность при анализе (прогнозировании) событий для государства. Отсюда имеется ряд различий в подходах к рассмотрению таких карт, их интерпретации и т.д.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #10 on: 10 November 2011, 10:36:11 »

Мне нравится обстоятельность подхода в воссоздании исторической картины....
про себя могу сказать, что знаю людей, которые в момент обьявления результатов голосования посмотрели на часы ... и мне нравится то, что я встретил их после того, как ректифицировал карту и момент ректификации очень близок с временем зафиксированного сообщения.

То что астрологи бывают разные мы знаем  :smiley:, и то что астрологи в начале девяностых не были астрологами, они просто астрологией занимались слишком мало (для такого ответственного поступка как сообщение Кемпиону времени рождения страны), и совсем не профессионалами, хотя-бы просто потому, что астрология для них была хобби, или полем творческой деятельности по девятому дому...как для Валерия Бабаева, Павла Глобы или Михаила Левина. Они были историками, программистами, химиками итд..

При этом не надо забывать, что вобщем Астрология символическая а не точная наука...тоесть точная в том смысле что мы точно посчитаем, но у разных моментов которые мы обсчитываем разное сиволическое значение.

...как с перездом на новый хостинг, типа, что считать фактом переезда - момент перенесения первого документа, момент подписания договора или момент, когда произошел первый платеж (к стати первый платеж произошел сегодня ночью). Тоесть явно речь идёт не о моменте, а о процессе. 

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #11 on: 10 November 2011, 11:13:54 »

....Мы можем зафиксировать точный момент времени, при этом желаттельно знать - что именно рождается...  :smiley:
- какая именно часть человека? От момента первого проявления личной воли (начало схваток) до зарплаты на первой постоянной работе (факт совершенно самостоятельной системы) подобно с браком или разводом...так же и со страной, которая конечно, вещь по-проще человека... Так что во-первых желательно как-то стараться сформулировать для себя - чего рождения этот момент. Во вторых, стараться не забывать то, что здравый смысл - это тоже критерий ... :smiley:
Если мы используем разные моменты времени, хорошо бы представлять, например, разницу между моментом создания документа, моментом голосования, моментом признания страны итд. Это разные моменты и их гороскопы описывают разные фазы или этапы фомирования страны.

Simon

• www.astropolis.lv
« Reply #12 on: 10 November 2011, 11:21:44 »

Один момент можут лучше описывать характер страны, другой надёжнее работать на прогнозах.

Aleksandra

« Reply #13 on: 19 November 2011, 15:10:15 »

Если мы используем разные моменты времени, хорошо бы представлять, например, разницу между моментом создания документа, моментом голосования, моментом признания страны итд. Это разные моменты и их гороскопы описывают разные фазы или этапы фомирования страны.

Хорошо разграниченные моменты, а именно:
- создание документа,
- момент голосования,
- момент признания страны итд.

бывают хорошо видны и фиксируемы (по крайней мере документально), когда нет никаких для этого препятствий или экстремальных, читай выходящих за рамки страндартно принятой процедуры условий. Однако как только мы встречаемся с нестандартной ситуацией, когда некоторые из этих моментов могут быть смешаны, или "скомканы", или ускорены и т.п., то тут не так просто выбрать именно тот момент, который поведёт дальнешее развитие событий для страны.

Рождение государства - это не тоже самое, что рождение человека, когда видно, вот оно тело - отделилось от тела матери и начало самостоятельно дышать, жить и т.д. Кто ж видит, когда именно родилось тело того или иного государства? Некоторые государства могут жить и недоформированными, а некоторые могут быть как государство в государстве или  некоторые государства могут "по-бумагам" иметь один статус, а в действительности (=по факту) - другой и т.п. Т.е. пока некоторые члены государства совершают формальные процедуры принятия решений, другие преспокойно правят... В таких случаях, как определить, когда родилось государство? :)

Или вот пример, Латвия 1918 года. Фактическая власть ещё находилась в руках Германии, которая на Латвию имела свои планы, а юридическая в руках правительства Ульманиса и... конкурентная - у П.Стучки, например... Вот смотри и думай, что главнее... в данный момент и... в следующий и... на как долго?

Где гарантия, что кто-то, например, не тянет линию государственности от одного из моментов времени, заложенных в период 1914 - 1920 годов? Вот, сменись вдруг политическая атмосфера в Латвии, кто и какую дату начнёт брать за начало Латвийского государства? Читай, какой момент времени в какой момент может победить? Достаточно почитать историю Латвии, например, чтобы подумать на эту тему...

Исторические моменты вещь весьма удивительная в своих пересечениях не только с астрологическими, но и... юридическими моментами :o

Или такой вопрос: если в качестве рождения "договорного единства" принимать фиксацию содержания какого-нибудь документа, то какую именно фиксацию? Часто бывает, что дело идёт и развивается вполне прекрасно и без фиксации в той или иной форме текста договора или регистрации. И эти регистрации бывают лишь формальностью... Чтобы отдать должное социальному устроению общества. Но разве ж нас интересует именно формальная часть государства или нам интересна его фактическая, читай действительная форма и содержание? А "бумажную" часть можно приспособить под действительные и имеющиеся условия.

Вот сам посуди, ты регистрировал своё предприятие как нечто особенное, что только что родилось в тот момент = момент регистрации? или просто формально зафиксировал то, что жило и до этого, но имело иную документационную одежку?  Не спорю, другие могут сначала регистрировать, а потом думать, что с этим делать, читай что рождать :)) Потом по нескольку раз "перерождают"  :lol: Пока поймут (если поймут) чего хотят...

Или скажешь, что кто-то может продержать отношения и/или структуру предприятия на договорной основе, если по факту нет никакого намерения выполнять какие бы то ни было обязательства? Сколько там бумаг не пиши, и какие числа там не расставляй, если нет по факту, то де-юре - это ж фикция... Читай обман, иллюзия и т.п... И что смысл от такой даты/момента отталкиваться? Что б посмотреть на фикцию? :) А вот по факту - это уже другое дело, даже если де-юре где-то заприпоздало :) Идеально, конечно, когда и идеи, и факты, и их оформление проходят организованно и в наилучших ритмах, но... жизнь такова, какова она есть  :huh: Что в наших сила, то и...  :smiley:

Вот так и здесь. Какой закон принимали 21 августа? Новый? или то что было принято 21 августа жило давно, но лишь ждало своего совершеннолетия и/или момента, когда можно приступить к деятельности в той "должности", которая была милее? 

Я бы даже рискнула говорить не о важности какого-то отдельного момента в этот день, а собственно о важности этого дня как такового и потому, как выход и, на мой взгляд, абсолютно оправданный, могу предложить в качестве гороскопа использовать астрологическую карту на полдень 21.08.1991. года.

Вот и будет  и чисто мунданная карта, и наименее противоречивая, и, более того, наиболее приближенная к моменту, на который указывает большая часть участников и свидетелей событий дня 21.08.1991. А дальше каждый из астрологов может выбрать для себя дополнительные (и доверительные с его точки зрения) моменты для контроля за прогнозом. И всё.

Немного попозже поставлю эту карту в форум. По времени она будет близка к периоду, на который пришлось голосование. Так что со всех сторон - корректная карта получится :smiley:

Aleksandra

« Reply #14 on: 19 November 2011, 15:46:45 »

А вот и карта:

Суть компромисснее не придумаешь  :good:  И время для Риги получилось как раз: 13:26:52 (при условии 3 часа GMT), почти как на видеоролике, там было 13:27 и в рамках периода (13:10 - 13:30) по воспоминаниям участников и свидетелей события  :smiley:

Так что, предлагаю принимать во внимание этот вариант, тем более с секундами  :wink:

И будет у нас "Мунданная карта Латвии" в качестве презентационной и актуальной в одном флаконе, а рабочую карту (или набор карт) это уже каждый мастер пусть "шлифует" самостоятельно.

Пока так.

Продолжение... как только появится, так сразу и последует  :smiley:
Pages: [1] 2 3 4   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04