Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Методы прогнозирования на примере гороскопа Удо Рудольфа (Udo Rudolph)  (Read 22092 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv

Решила открыть отдельную тему, чтобы не смешивать всё подряд. И решила всё же начать рассмотрение методов прогнозирования на примере гороскопа Удо Рудольфа:

во-первых, потому что он профессиональный астролог (для меня это аргумент в данном случае),
во-вторых, потому что его данные рождения были неоднократно опубликованы, в том числе в Гамбургских тетрадях (Hamburger Hefte)
в-третьих, данные рождения Удо Р. известны с точностью до минуты,
в-четвёртых, Удо Р. известный человек (особенно в среде астрологов) и его биографию можно найти и почитать (например, здесь: In Menorial Udo Rudolph),
в-пятых, я немного знала его лично и мне будет легче делать некоторые суждения по горосокопу, опираясь на известные мне факты,
в-шестых, уверена, Удо Р. был бы не против, рассмотрения примеров прогнзирования в техниках ГША на его гороскопе.

Думаю, этого достаточно, чтобы обосновать выбор этого гороскопа для демонстрации примеров техники ГША в действии:

Кроме того, это не плохой метод, чтобы познакомиться с биографией человека, который долгое время возглавлял направление в астрологии, которое известно под названием: Гамбургская Школа, Ураническая астрология, Математическая астрология и т.п.

Первое событие, которое предлагаю посмотреть - это событие:

Возвращение с военного плена: 9 января 1948 года.

Для начала предлагаю посмотреть МС-гороскоп на этот день: 

На картинке представлены следующие гороскопы: Radix - Sonnenbogen - pTH

А вот так выглядит этот же гороскоп, но в Т4. Акцент поставлен на рассмотрение оси МСt pTH-гороскопа*:

Тот же гороскоп, но акцент поставлен на рассмотрение оси ASt pTH-гороскопа*:

*Чтобы увеличить гороскоп, надо навести на него курсор и "кликнуть", чтобы уменьшить - "кликнуть" ещё раз :)

По-моему, планетные картины на оси ASt (и вообще Асценденты трёх представленных карт) лучше описывают событие, чем планетные картины на оси МСt.

Остальные выводы предлагаю попробовать сделать самостоятельно.  :wink:
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

Aleksandra

А вот так выглядит ось Прогрессивного Дневного Меридиана (MCw):

MСw = (MCr+SOt-SOr) + (SOv-SOr)

или что тоже самое, что и:

MСw = MCt + SOv - SOr

Здесь задействованы и личные точки, например, Солнце натала, а оно на данный момент было в прямой картине с транзитным Купидоном (семья) в окружении Вулкана и Урана... В планетной картине задействованы и такие "факторы страдания" как транзитные Марс, Сатурн. Всё же возвращение из плена... и т.д.

Планетные картины на оси тоже вполне хорошо подчёркивают тему дня. И что интересно, все рассмотеренные оси (см. выше) тем или иным образом активируют одни и те же группы планет. Естественно, с поправкой на "точку зрения" = "угол рассмотрения".

Особенно привлекает внимание участие во всех рассмотренных примерах планетных картин:
SOr=VUt=CUt=URt
VEr=VUr=ASt=MAt и др. Смотрите сами :)

:smiley:
Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

lunaris

MСw = (MCr+SOt-SOr) + (SOv-SOr)

или что тоже самое, что и:

MСw = MCt + SOv - SOr

Пoчему тoже caмое?  :huh:

Выходит, что  (MCr+SOt-SOr) + (SOv-SOr) = MCt + SOv - SOr   >>>

MCr + SOt - SOr + SOv-SOr = MCt + SOv - SOr   >>>

MCr + SOt -SOr = MCt   ???   

МС транзитный смещается не с такой скоростью.   :lol:

Aleksandra

Пoчему тoже caмое?  :huh:

МС транзитный смещается не с такой скоростью.   :lol:

Так транзитный МС не простой в этой карте  :wink: В данном рассмотрении МСt принадлежит pTH-гороскопу (см. указание на карте). В этом случае равенство срабатывает так, как я указала.

А вот для обычной карты с любым другим временем и, соответственно, МС, да, правильно заметили  :good: эта формула: MСw = MCt + SOv - SOr - не будет в силе. Значит и равенство тоже.  :-\

Зато эта формула: MСw = (MCr+SOt-SOr) + (SOv-SOr) - будет в силе в любом случае  :smiley:

lunaris

Я что-то не смог найти в и-нете биографические данные Удо Рудольфа с конкретными датами (кроме даты смерти и возвращения из плена)...
Есть ещё какие ?

Aleksandra

Я что-то не смог найти в и-нете биографические данные Удо Рудольфа с конкретными датами (кроме даты смерти и возвращения из плена)...
Есть ещё какие ?

Озадачили, честное слово  :good: Помню, что читала биографию Удо Рудольфа и некоторые события помню, но числа как то не зацепились за память, чтобы усомнится в том, что они есть :))  А они определённо есть, только надо поискать. Михаэль Файст мне даже присылал интервью с Удо Р., но пока не нашла в своих бумагах... Надо будет ещё порыться, а то у меня в них царит творческий порядок )) Кому интересно, это интервью было опубликовано ещё в 1997 году в Гамбургских тетрадях: Interview mit Udo Rudolph, Hamburger Heft 1997/1 - Heft Nr. 145, Seite 27

Кроме того, следует помнить, что биография Удо Рудольфа вплетена в историю Гамбургской Школы как таковой, в историю обществ: 1) Astrologischen Studiengesellschaft (Hamburger Schule) e.V. (ASHS), и 2) International Uranian Fellowship (IUF). Так что многие знаменательные даты для этих направлений, будут и знаменательными датами в судьбе Удо Рудольфа.

Кое-что можно найти и в записях на сайте Рут Бруммунд. Но там я видела в основном только года (без чисел, в основном) знаменательных событий...

В этом году 14 декабря Удо Рудольфу исполнилось бы 90 лет, так что может быть к этому юбилею появятся и новые воспоминания о нём и какие-нибудь дополнительные биографические данные. Посмотрим.

Ну, а я в свою очередь попробую тоже что-нибудь "найти" в своих архивах  :wink:

Aleksandra

Ну, а я в свою очередь попробую тоже что-нибудь "найти" в своих архивах  :wink:

Кое что нашла, но маловато и далековато от даты рождения... Однако нашла способ и побыстрее, и попроще, чем искать даты событий где бы то ни было. Написала ещё раз Михаэлю. Осталось подождать ответ.    :smiley:

Aleksandra

Осталось подождать ответ.    :smiley:

Ответ пришёл! Теперь осталось подождать меня, когда я материал подготовлю ) 

Кому интересно самому посмотреть, пока я собираюсь, предлагаю вот такую дату:  17.07.1939.

Важное событие в жизни: Удо Рудольф принял участие в спортивном мероприятии LINGIADE в Стокгольме. Это был большой праздник гимнастов, на котором присутствовал Король Швеции.  :smiley: 

Aleksandra

Две карты подготовила. Принцип подхода тот же:

Рассматриваемая комбинация карт: Radix - Sonnenbogen - pTH

Сначала смотрим МС-гороскоп и МСr-ось, а также выраженную ось содержащую личные точки

Картинка получилась такой:

Потом смотрим 90-гороскоп, т.е. Т4 и оси МСt и ASt. На данный момент подготовила карту с осью исследования = ASt. Эта ось визуально более наглядно описывает событие, ИМХО. На МСt посмотрю завтра повнимательнее, сегодня - пас...  :huh:

Итак ось ASt акцентирует такие картины:

Хочу лишь обратить внимание на то, что на рисунках выделены визуально более выраженные картины, т.е. картины, которые сразу "бросились в глаза", т.е. очевидны для меня. Справедливости ради, сделала распечатку картин из программки AstrologicPC, теперь можно увидеть сколько их всего на самом деле и сравнить визуально воспринимаемые картины с "технически" рассчитанными, т.е. лишёнными субъективности, если так можно сказать :)

Как видно из таблички, на гороскопе выше мною обозначены лишь самые точные картины для полусумм, а именно в пределах 10 мин. Целые факторы я считаю вплоть до Т16, а вот полусуммы учитываю в пределах Т8 и не более. В Т16 полусуммы я не смотрю, иначе можно запутаться .. ИМХО.

Вот... Пока так. Если (когда) доберусь, продолжу  :smiley:

Aleksandra

Ну, вот... заметила, что орб для полусумы SOr/URr таки больше 10 мин, а именно 18 мин. Ну, ни чё... всё равно в деле и по делу ))

Как видим, планетные картины в распечатке достаточно разнообразны и смысл рассматривать их все есть, ИМХО. И именно для того, чтобы отследить те из них, которые проявляются при подобных событиях по одному ли, в комбинациях ли... Однако, это уже дело исследований на более больших выборках. Мы же пока работаем с тем, что имеется в нашем распоряжении...

Aleksandra

А вот так выглядят линейные эфемериды на третью четверть 1941 года. На графике отмечено 15 сентября, день, когда Удо Рудольф плучил огнестрельное ранение:

Отметила на графике точки и планеты, которые составляли в тот день картину дня. Примечая подобные взаимосвязи, тоже можно выстраивать прогноз, например на четверть. Вот, например, этот график показывает картину третьей четверти года в сочетании Радикс-Транзит. Читай, четверть года на одном графике. Если научиться с ним работать, то масса времени может быть съэкономлена.

А так выглядит гороскоп в привычной (обычной) форме: Radix-Sonnenbogen-pTH:

Каждый может выбрать ту форму графика, с которой ему удобнее работать. Результат от этого не меняется.  :smiley:

Интересна карта рассматриваемого события ещё и тем, что в этот день Транзитное Солнце находилось в планетной картине с натальным, одновременно транзитный Марс в планетной картине с натальным Марсом, и даже персональный дневной Меридиан на этот день стал в одну планетную картину с Натальным МС. Кроме того Асц pTH-гороскопа, акцентирует планетную картину с вышеуказанными Марсами, а также натальный Вулкан и тд. См. графики выше.

____

P.S. Хочу напомнить, что линейные эфемериды впервые разработал и применил Людвиг Рудольф

lunaris

15 сентября, день, когда Удо Рудольф плучил огнестрельное ранение

А приблизительное время суток не указано?

Aleksandra

А приблизительное время суток не указано?

Думаю, что может быть известно. Особенно если принимать во внимание, что мать Удо Р. вела записи событий, но мне пока прислали только даты некоторых из них. Михаэль так же  указал, что эти даты уже публиковались в работе Б.Зингера. Думаю, что в том объёме, как они публиковались в немецких источниках, так и нам разрешили посмотреть, но не более того.

Здесь надо помнить, что не каждый из родных хочет допускать, чтобы об их родственниках и/или их самих, кто-то писал в интернете и т.п. Обычно такие вещи, прежде чем где-то публиковаться обсуждаются и стороны договоариваются об объёме и темах публикаций, потому как можно попасть под статью о правах защиты чести и достоинства или защиты личной информации и т.п. статей закона, которые существуют для защиты, например, личной жизни и др. Пишу это для тех, кто не знает о таких вещах, и не задумывался о том, как правильно работать с информацией в рамках законодательств.

Тоже дело тонкое и ответственное. Потому как есть люди, которые знают о своих правах и умеют их защищать. Те кто хоть раз познакомился с такими случаями, будут хоршо продумывать тексты сообщений на подобные темы :)

Век живи, век учись   :wink:

Aleksandra

Заметила, что полусумма MAt/ZEt = SOr (1°18) из полусумм с личными точками ближайшая MCr/ASr, кроме того, в эту картину входят:  SAt=MEt=JUt=PLt=VUt и с немного большим, чем градус орбисом SOt. Памятуя о том, что полусумма сходящаяся, то и ... такая вот картинка.  Как на заказ...

Aleksandra

Заметила, что полусумма MAt/ZEt = SOr (1°18)

Проверила иерархию точки, оппозиционная она к тому же, т.е.  MAt/ZEt =Т2 SOr. Так что прямая картина получается с "огнестрельной" полусуммой...
Pages: [1] 2   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04