Astropolis Forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: В чём подвох? .....  (Read 5005 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lunaris

В чём подвох? .....
« on: 19 June 2016, 23:19:50 »

В чём здесь подвох?  Вычисления проводились вроде бы по известным математическим формулам.

https://www.youtube.com/watch?v=gvYipnboqnA

Если предположим, что что-то подобное есть, то каким образом "работает" тогда астрологический принцип?   :scr_head:

« Last Edit: 19 June 2016, 23:25:12 by lunaris »

lunaris

Re: В чём подвох? .....
« Reply #1 on: 18 May 2017, 10:05:47 »

Есть интересный взгляд на изменение полюсов Земли.

Если предположить, что это так, то тогда какое может быть астрологическое исследование прошлых веков?

lunaris

« Reply #2 on: 18 May 2017, 10:18:46 »

И ЭТО тоже заставляет задуматься.....    :JC_think:

Aleksandra

• http://www.astropolis.lv
« Reply #3 on: 18 May 2017, 21:30:47 »

И ЭТО тоже заставляет задуматься.....    :JC_think:

На видео автор ролика говорит о 26 августа 1912 года и сравнивает с современным временем и падением лучей солнца. Однако из видео не понятно учитывает ли автор, что 26 августа 1912 - это "старый стиль", что согласно "новому стилю" соотвтетствует 7 сентября. Естественно, что утро\день 7 сентября - это не то же самое, что утро\день 26 августа. К тому же тогда счёт времени вёлся иначе, соответственно часовые пояса в таком виде как это есть сегодня не учитывались и т.д. и т.п. Берём долготу места и считаем. Из истории времени.

Вообще все исторические гороскопы требуют отдельных исследований, в том числе исследований исторических документов и особеностей датировки в то или иное время в том или ином месте\городе\стране. Календари до сих пор существуют разные, что уж говорить о счёте времени в стародавние времена... Это не считая того, что полюса тоже могут смещаться и привносить своё влияние.

Подвоха нет. Просто нет финансирования для подобных исследований и проверок... А на свои средства всего не потянешь. Да и знания даются не легко, особенно тогда, когда они мало для кого действительно актуальны.

Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

lunaris

Aleksandra

« Reply #5 on: 31 August 2017, 13:54:27 »

Quote from: lunaris
И вот опять же что-то не так с видимой Луной

Чтобы понять цель и качество видео-сюжета, предлагаю исходить из того, как названа тема видео, и кто такое название указал, а именно: "Луну впервые измерили: шок".
...1) Кто впервые измерил Луну?
...2) Сколько человек приняло участие в измерении Луны?
...3) У кого шок?

Из информации о видео видно, что название написал сам автор видео-ролика, т.е. сам впервые измерил, сам в шоке? Зачем о себе писать во множественном числе... Это серьёзно?

Из видео так же видно, что Луну автор снимал, находясь недалеко от проезжей части возле перехода, при этом передвигаясь. Случайно снимал Луну, в объектив случайно попал самолёт...

Кроме того, на смонтированном видео появляется то растущая Луна, то убывающая. Самолёты летят то в одном направлении, то в другом, то вообще в противоположном. Автор ролика попрыгал вокруг темы, сделал непродуманный фото-монтаж и т.п. Мог бы для сравнения сделать ряд расчётов для разных "полётов самолёта". Сравнить результаты теории при разных траекториях полёта самолётов относительно диска Луны, при разном удалении от объекта и субъекта наблюдения, при разных фазах Луны, наблюдая с разных точек Земли. Заодно уточнить выводы и т.д. А так - это просто видео "для поговорить", порекламировать автора и его "сырые" теории...

Вывод: Президент академии фундаментальных наук впервые один раз случайно "измерил" Луну и сделал видео с некорректным заголовком и непроверенными с разных сторон расчётами и теорией.

А я могу такое фото сделать:
:koo-koo:

На моём фото видно, что вокруг Земли видны звёзды  :lol: Возможно ли увидеть с Луны именно такое звёздное небо?  :d_coffee:

Пути Господни неисповедимы! И говорят, что смерти нет для тех, кто, будучи любимы, зажгли любви ответный свет. (с) А.Я.

lunaris

« Reply #6 on: 11 September 2017, 18:47:37 »

Ух ты !!!   :o  Без скафандра?!!!!    :o   Неужели на Луне всё-таки есть воздух?!!!   :scr_head:
 :mosking: :smiley: :mosking:

Aleksandra

« Reply #7 on: 11 September 2017, 19:59:31 »

Конечно, без скафандра! Скафандр только американцам нужен, а мне и так хорошо. У меня там рекламная акция проходила  8-) Я там с матрёшками, самоваром и с чебурашкой была, и деда Мороза видно. Он в это время на Землю летел с Новым годом народ поздравлять  :ded_snegurochka2:

Вышеопубликованное "фото" - это часть поздравительной открытки с Новым 2015 годом + рекламка на Луне (для лунатиков тоже) :koo-koo: книжки Людвига Рудольфа "Значение планет в Домах"  :d_coffee:

Мы можем!  :arl: :stars: :g_bool: :g_comp:

P.S. Есть, конечно, умельцы лучше, чем я. А я рисую и комбинирую такие картинки только настроения  :d_sunny:

polaris

« Reply #8 on: 25 September 2018, 20:46:15 »

Посмотрел рекомендованный ролик на ютубе Луну впервые измерили: шок  Шок наступил у меня, когда "академик" начал оценивать скорость движения Луны по инверсионному следу самолета (https://www.youtube.com/watch?v=CfHM0CX4qrMб,  шедевр на 1:20 видеоролика).  Так вот, у "академика" получилась скорость движения Луны аж 3600 градусов или 10 оборотов в сутки (минута 1:28)... Ужас, просто ужас  :o... 
Так в чем подвох? 1. Скорость движущегося тела как правило определяют относительно неподвижной системы координат или же неподвижных ориентиров.  2. В данном ролике автор додумался мерить скорость относительно быстро  движущегося ориентира - самолета. Хорошо успевающий школьник 7 класса легко бы указал "академику" на некоторую методическую неточность в его рассуждениях, 3. Для корректного измерения скорости можно было бы оценить положения Луны относительно звезд с известными координатами, так как звезды можно считать практически неподвижными обьектами для наблюдения в интервале от несколько часов до нескольких суток или даже больше.

polaris

« Reply #9 on: 26 September 2018, 07:28:59 »

Дальнейшие рассуждения "академика" также содержат цепочку вычислений, основанных на нелепых методиках. Арифметические вычисления правильные, а вот что он при этом рассчитывает -  автор запутался, не разобрался или же сознательно троллит окружающих.
Кстати, после появления калькулятора, число подобных "открытий" резко возросло... 
Такие казусы встречаются и в современной астрологии. Расчеты вроде безупречные, а вот их интерпретация - ложная. Как пример - http://argo-school.ru/shkola/gamburgskaya_shkola_astrologii/astrologii_transneptunyi_chast_1/astrologii_transneptunyi_chast_1/
Pages: [1]   Go Up

Since 07.11.2011 16:04
free counters
Since 07.11.2011 16:04